*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСОБЕННОСТИ ПРИЗНАНИЯ РАСХОДОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО РЕЖИМА «УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ\"

дипломные работы, Налоговое право

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………3


1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УПРОЩЕНОЙ СИСТЕМЫ
НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ…………………………………………………..11
1.1 Общее содержание упрощенной системы налогообложения……….11
1.2 Общие правила признание расходов для целей
налогообложения……………………………………………………….35


2. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАТРАТ В СОСТАВЕ РАСХОДОВ
ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ……………42
2.1 Расходы на приобретение объектов основных средств……………...42
2.2 Расходы на ремонт основных средств………………………………...55
2.3 Материальные расходы………………………………………………...62
2.4 Расходы по обучению персонала……………………………………...74


ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….85


БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК……………………………………......88
Введение

В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.
В укреплении экономической позиции России налоги играют немалую роль. Им отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
В условиях перехода от административно-директивных методов управления к экономическим резко возрастает роль и значение налогов как регулятора рыночной экономики, поощрения и развития приоритетных отраслей народного хозяйства, через налоги государство может проводить энергичную политику в развитии наукоемких производств и ликвидации убыточных предприятий.
Актуальность темы исследования. Развитие малого бизнеса берет свое начало в 90-х гг. прошлого века. Для его существования и развития потребовалась достаточно серьезная поддержка государства, в том числе и в области налогового законодательства. Так, например, в 1991 г. был принят Закон РФ от 27 декабря 1991 г. "О налоге на прибыль предприятий и организаций" , который освобождал от уплаты налога на прибыль определенные малые предприятия на первые два года их деятельности.
Одним из основных документов, регулирующих порядок осуществления предпринимательской деятельности, является Закон Российской Федерации от 14 июня 1995 года "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" . Закон определил общие принципы, приоритетные направления и методы государственной...
Заключение

В данной работе была дана общая характеристика УСН как специального налогового режима и освещена проблема включения затрат налогоплательщика в расходы при применении им объекта налогообложения «доходы за вычетом расходов».
Безусловно УСН обладает рядом преимуществ по сравнению с общим режимом. Так например ряд налогов, такие как налог на прибыль организации (налог на доходы физических лиц для индивидуальных предпринимателей), налог на имущество организаций (налог на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей), ЕСН, НДС заменяются единым налогом, с сохранением обязанности выплат страховых взносов в пенсионный фонд и оплаты больничных листов в предусмотренном порядке что в финансовом отношении более выгодно для предпринимателя . Данное обстоятельство также значительно упрощает ведения налогового учета и сдачи налоговой отчетности, так как обязанность вести налоговый учет и сдачу налоговой отчетности по каждому, указанному выше, налогу в отдельности заменяется необходимостью проведения указанных мероприятия только в отношении одного налога.
Также немаловажным фактом является упрощение бухгалтерского учета для налогоплательщиков, применяющих УСН. Данное упрощение заключается в том, что отпадает необходимость ведения громоздкого бухгалтерского учета с использованием различных ведомостей, регистров, журналов, с заменой его бухгалтерским учетом с использованием Книги учета доходов и расходов, в которой порядок ведения бухгалтерских записей максимально упрощен. Данное обстоятельство позволяет сэкономить деньги на оплату услуг бухгалтера, приобретения канцелярских товаров и специализированного программного обеспечения, т.к. бухгалтерский учет по предложенной схеме может производить сам индивидуальный предприниматель, руководитель малого предприятия или другое уполномоченное лицо, не имеющее специального образования или опыта работы, без использования дорогостоящей вычислительной техники.
Одна из положительных сторон УСН проявляется в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу