*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личная программа по физической подготовке

рефераты, Физкультура

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оригинальность 72%
Введение……………………………………………………………… 3
Влияние физических упражнений на формирование осанки…….. 5
Методы самоконтроля и коррекции осанки…………….. 10
Программа и комплекс физических упражнений по профилактике нарушений осанки и формированию красивой походки……………………………………………………………….. 12
Заключение…………………………………………………………… 17
Список использованной литературы………………………………. 18
Актуальность темы. Современные сложные условия жизни диктуют более высокие требования к биологическим и социальным возможностям человека. Всестороннее развитие физических способностей людей с помощью организованной двигательной активности (физической тренировки) помогает сосредоточить все внутренние ресурсы организма на достижении поставленной цели, повышает работоспособность, укрепляет здоровье.
Систематическое, соответствующее полу, возрасту и состоянию здоровья, использование физических нагрузок  один из обязательных факторов здорового режима жизни. Физические нагрузки представляют собой сочетание разнообразных двигательных действий, выполняемых в повседневной жизни, а также организованных или самостоятельных занятий физической культурой и спортом, объединенных термином «двигательная активность». У большого числа людей, занимающихся умственной деятельностью, наблюдается ограничение двигательной активности.
Здорового человека невозможно представить себе неподвижным. Дефицит двигательной активности постепенно приводит к развитию патологических процессов и ухудшению здоровья. В результате недостаточной двигательной активности в организме человека нарушаются нервно-рефлекторные связи, заложенные природой и закрепленные в процессе тяжелого физического труда, что приводит к расстройству регуляции деятельности сердечнососудистой и других систем, нарушению обмена веществ и развитию дегенеративных заболеваний (атеросклероз и др.). Для нормального функционирования человеческого организма и сохранения здоровья необходима определенная «доза» двигательной активности.
Сегодня занятия физкультурой – это и фитнес, и аэробика, и походы в бассейн, и пробежки и многое-многое другое, из чего состоит жизнь современного человека. Занятия физкультурой очень важны для человека. Они улучшают обмен веществ и кровообращение, укрепляют сердце,...
1.Алексеева Э.Н., Мельников В. С. Самоконтроль занимающихся физическими упражнениями и спортом: Методические указания. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2003. – 37 с.
2.Асташенко О.И. Здоровье мужчины и женщины. Упражнения при гинекологических и урологических заболеваниях.- М.: Вектор, 2007.-141с.
3.Брегг П.С. и др. Позвоночник — ключ к здоровью./Брегг П.С, Махешварананда СП., Нордемар Р., Преображенский В. - СПб.: ТОО «Лейла», 1994.- 339 с.
4.Воспитание правильной осанки. / Под ред. A.M. Шлемина. - М.: ФиС, 1968. - 70 с.
5.Горбань И.Г., Гребенникова В.А., Волобаева Л.А. Роль правильной осанки в формировании культуры здоровья студентов.//Физическая культура и спорт в контексте общекультурного и нравственного воспитания студентов.- М.: Физкультура и спорт,1981.-241с.
6.Динейка К.В. Движение, дыхание, психофизическая тренировка. – Мн.: Полымя, 1981.-185с.
7.Рычков Е.Ю Теоретические аспекты профессионально-прикладной физической подготовки.//Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»: Спорт в школе и здоровье детей.-[Электронный ресурс]- http://festival.1september.ru/2005_2006/index.php?numb_artic=311547
8.Хиетала В. Рациональная осанка  основополагающий фактор физического развития / Хиетала В., Пономарев Н. // Человек в мире спорта: Новые идеи, технологии, перспективы: Тез. докл. Междунар. Конгр. - М.: 1998. - Т. 2. - С. 537-539.
9.Янкелевич Е.И. Осанка - красивая, походка - легкая: Профилактика и коррекция нарушений осанки и плоскостопия у детей и подростков. - М.: ФиС, 2001. - 96 с.: ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу