*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ документационного обеспечения в МДОУ № 50 и его совершенствование

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Документационное обеспечение в организации
1.1. Нормативные документы
1.2. Должностная инструкция
1.3. Инструкция по ведению делопроизводства
1.4. Номенклатура дел
2. Организация документационного обеспечения в МДОУ № 50
2.1. Характеристика организации
2.2. Характеристика документационного обеспечения МДОУ № 50
3. Совершенствование нормативной базы документационного обеспечения МДОУ № 50
3.1.Проект Инструкции по делопроизводству
3.2.Проект должностной инструкции делопроизводителя
3.3.Проект номенклатуры дел
Заключение Источники и литература
Документированная информация составляет основу управления, его эффективность в значительной степени базируется на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом. Деловая информация представляется в виде разного рода документов. Управление документами становится одним из главных факторов конкурентоспособности любого предприятия. Оно означает особую организацию работы с документами и данными, координацию процессов создания, изменения и распространения. Правильно организованное управление делами снижает время необходимое для поиска, повышает точность и своевременность информации, устраняет ее избыточность.
Во время рыночных отношений немаловажное значение придается механизации и автоматизации делопроизводственных процессов, которые увеличивают производительность труда работников занятых в управлении. Рационализации документационного обеспечения управления на предприятиях любой формы собственности необходимо уделить большое внимание, потому что недостатки в постановке этой работы приводят к серьезным трудностям в работе руководителя и предприятия в целом. За счет более совершенной системы документационного обеспечения управления достигается более быстрое движение и исполнение служебных документов, их использование, сохранение и правильный отбор на государственное хранение.
Работа любого управленческого аппарата, как и...
Организационное обеспечение деятельности любой организации, предприятия является главным условием их успешного функционирования. Таким образом, в любой организации необходима разработка нормативных документов: должностных инструкций, инструкции по делопроизводству, номенклатуру дел. Правовое положение работника организации регламентируется должностной инструкцией, устанавливающей функции, права, обязанности и ответственность должностных лиц. Основной локальный нормативный акт в сфере работы с документами - это инструкция по ведению делопроизводства, именно в инструкции закрепляются все принципиальные положения, связанные с подготовкой, обработкой, хранением и поиском документов в организации. Еще один нормативный документ, удовлетворяющий практические потребности организации - это номенклатура дел, которая разрабатывается для правильного формирования документов в дела.
В дипломной работе мы рассмотрели документационное обеспечение управления в МДОУ № 50 г. Ангарска и разработали мероприятия по совершенствованию нормативной базы ДОУ данного учреждения.
В МДОУ №50 присутствуют организационно-распорядительный документ - Устав учреждения, в котором закреплены все основные моменты учреждения (основные виды деятельности, цели и задачи МДОУ).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу