*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные типы управления портфелем ценных бумаг. Схемы управления

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 754

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теория портфельного инвестирования 5
1.1. Понятие портфеля ценных бумаг. Этапы формирования портфеля ценных бумаг 5
1.2. Типы и виды портфелей ценных бумаг 8
Раздел 2. Управление портфелем ценных бумаг 12
2.1. Типы управления портфелем ценных бумаг 12
2.2 Схемы управления портфелем ценных бумаг 14
Заключение 16
Список используемых источников 18
Актуальность темы. Инвестирование в ценные бумаги является относительно новым явлением в отечественной экономике. Поскольку в советское время не функционировал финансовый рынок как таковой, не было его важной составляющей – рынка ценных бумаг, то отсутствовали возможности вложений в финансовые инструменты и, прежде всего, в ценные бумаги.
Развитие рыночной экономики и закрепление частной собственности в различных ее формах привело к тому, что наряду с денежными средствами широкое распространение в качестве средства платежа и инвестирования получили ценные бумаги. Их многообразие зачастую усложняет решение вопроса о том, в какие именно ценные бумаги необходимо вложить финансовые средства, чтобы получить наибольшую выгоду. При этом необходимо учитывать, что вложения в ценные бумаги всегда сопряжены с определенным риском. Причем наиболее доходные ценные бумаги одновременно являются и самыми рискованными. По этой причине в экономике выработалась концепция, в соответствии с которой в целях получения оптимального результата, денежные средства должны вкладываться в различные ценные бумаги.
Ценные бумаги существуют как особый товар, который должен иметь свой рынок с присущей ему организацией и правилами работы на нем. Однако товары, продаваемые на рынке ценных бумаг, являются товаром особого рода, поскольку ценные бумаги – это лишь титул собственности, документы, дающие право на доход, но не реальный капитал. Обособление рынка ценных бумаг определяется именно этим их качеством, и рынок характеризуется по большей части свободной и легко доступной передачей ценных бумаг одним владельцем другому.
Возникновение и обращение капитала, представленного в ценных бумагах, тесно связанно с функционированием рынка реальных активов, т.е. рынка, на котором происходит купля-продажа материальных ресурсов. С появлением ценных бумаг (фондовых активов) происходит как бы раздвоение капитала. С одной стороны, существует реальный капитал, представленный производственными фондами, с другой...
1. Буренин А.Н. Управление портфелем ценных бумаг.– М.: НТО им. Вавилова, 2007. – 440с.(Теория и практика финансового рынка).
2. Зимин А.И. Инвестиции: вопросы и ответы. – М.: Юриспруденция, 2006.– 256с.
3. Инвестиции: Учебник/С.В. Валдайцев, П.В. Воробьев и др. Под ред. В. В. Ковалева и др. – М.: Проспект, 2005.– 440с.
4. Казаков В.А. Тарасов А.В. Зубицкий А.Б. Модели формирования портфеля акций в современной теории инвестиций//Финансы и кредит.– 2006. – №5(209).– С.29.
5. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Опорный конспект лекций/ Сост. Юдина И.Н. – Барнаул, Азбука, 2006. –119 с.
6. Шведов А.С. Теория эффективных портфелей ценных бумаг.– М.: ГУ ВШЭ, 1999.– 144с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу