*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование профессионально-прикладной физической подготовки будущего дизайнера

рефераты, Физкультура

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………. 3
Профессионально-прикладная физическая подготовка будущих специалистов………………………………………………………….. 5
Прикладная значимость некоторых физических упражнений для будущих дизайнеров………………………………………………… 9
Заключение………………………………………………………………… 15
Список использованной литературы……………………………………. 17
Актуальность темы. В настоящее время все более актуальным становится обоснованное применение физической культуры и спорта в процессе подготовки будущих специалистов к конкретным видам труда, поэтому поиск новых научно обоснованных форм, средств и методов физического воспитания, соответствующих требованиям научно-технического прогресса, является в настоящее время важнейшей задачей теории и практики физкультурного движения. Следовательно, качество подготовки, в том числе и физической, к предстоящей профессиональной деятельности для каждого молодого специалиста приобретает не только личное, но и социально-экономическое значение.
Исследования показывают, что общая физическая подготовка специалистов не может полностью решить этих задач, так как современный высококвалифицированный труд требует, кроме того, определенного профилирования физического воспитания в соответствии с особенностями профессии. Поэтому физическое воспитание студентов в высшей школе имеет свои специфические особенности: конкретная направленность его как предмета учебного плана определяется не только общими социальными задачами и требованиями, предъявляемыми специальностью, к которой готовят студента. Вследствие этого, физическое воспитание студентов должно осуществляться с учетом условий характера их предстоящей профессиональной деятельности, а значит, содержать в себе элементы профессионально-прикладной физической подготовки (далее в тексте этот термин будет приводиться в условном сокращении  ППФП), т.е. использовать средства физической культуры и спорта для формирования у студентов профессионально необходимых физических качеств, навыков, знаний, а также для повышения устойчивости организма к воздействию внешней среды.
Следует отметить, что в условиях рыночной экономики здоровье гражданина является его капиталом; чем больше здоровья, тем выше капитал. Всякий капитал требует своего увеличения (основное требование законов рыночной экономики), поэтому молодой человек, вступающий в...
1. Беликов В.А., Степанова М.В. Физическое образование как компонент профессиональной культуры личности.// Физическая культура и спорт в контексте общекультурного и нравственного воспитания студентов.- М.: Физкультура и спорт,1981.-241с.
2. Виленский М.Я., Русанов В.П. Направленное использование физических нагрузок как фактор управления профессиональной способностью студентов.//Теория и практика физической культуры. – 1977. - №6. – С. 44-47.
3. Физическая культура и спорт в контексте общекультурного и нравственного воспитания студентов.- М.: Физкультура и спорт,1981.-241с.
4. Кобяков Ю.П. Модель здоровья как структурная основа теории здоровья человека //Теория и практика физической культуры. - 2006, №1.- С.23- 24.
5. Кобяков Ю.П., Крючкова Л.И. Физическая культура и спорт в режиме труда и отдыха.//Курс лекций по теории и методике физического воспитания для студентов педагогических вузов/ Под ред. Ю.П. Кобякова. – Владимир, 1975. - С.56-69.
6. Лика Ян. Бодифлекс: Самоучитель.- Спб.: Проспект, 2007.-112с.
7. Николаев Ю.М. Физическая культура и основные сферы жизнедеятельности человека и общества в контексте социокультурного анализа//Теория и практика физической культуры. – 2003. - № 8. – С. 2-9
8. Норбеков М. Целительные упражнения системы Норбекова. Практический курс. - Спб., Питер, 2002.-192с.
9. Смирнов Н.К. Здоровьесберегающие образовательные технологии в современной школе. – М.: АПК и ПРО,2002 – 121с.
10. Физическая культура студента. Учебник./ Под ред. В.И. Ильинича. - М.: Гардарики, 1999.-248с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу