*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мошенничество на рабочем месте

контрольные работы, Право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Понятие мошенничества в уголовном праве России
2. «Входной контроль» при приеме на работу как метод предотвращения мошенничества на рабочем месте
3. Корпоративное мошенничество
4.Диагностика лиц из групп риска для предотвращения хищений и мошенничества на рабочем месте.
Заключение
Список используемой литературы
Введение
Мошенничество на рабочем месте все сильнее приобретает новые свойства, становясь обманом как особый вид информационного воздействия на человеческую психику. Это наиболее сложный вид преступности, борьба с которым требует фундаментальной теоретической проработки, нового, значительно более высокого уровня подготовки сотрудников правоохранительных органов и качественного иного их технического оснащения. Совокупность перечисленных обстоятельств обусловливает актуальность избранной темы, важность и значимость исследования
Каждая вторая компания страдает от нечистых на руку сотрудников, готовых за «умеренную» сумму продать секреты фирмы . Персонал компании, будучи ее основным «капиталом», может нанести бизнесу существенный ущерб. В США подсчитали, что убытки от действий неблагонадежных сотрудников обходятся корпорациям от 6 до 9% годового дохода. Наиболее серьезный ущерб экономические правонарушения наносят репутации компании, мотивации сотрудников и отношениям с партнерами фирмы. Исследования, проведенные PricewaterhouseCoopers, свидетельствуют о том, что за 2004–2005 годы 47% компаний в Центральной и Восточной Европе стали жертвами экономических преступлений. Это на четверть больше, чем в 2003 году.
Компании чаще всего страдают от использования служебного положения в личных целях. 62% жертв экономических преступлений пострадали именно от этого вида мошенничества. Это включает незаконное присвоение активов компании, использование служебного положения в личных целях, производство и распространение контрафактной продукции. Кроме того, именно штатные специалисты являются основным поставщиком для рынка конфиденциальной информации о деятельности фирмы. Утечка таких данных составляет одну из самых значительных статей потерь.
Заключение
Мошенничество на рабочем месте - это деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Понятие мошенничества основано на законоположениях, содержащихся в ст. 159 и ч. 1 примечания к ст. 158 УК РФ 1996 г. Следует задуматься над двумя распространенными и серьезными проблемами — воровство и обман. В некоторых организациях считается (и возможно, вполне справедливо), что воруют все. Такое поведение стало вариантом нормы, известным под термином «естественная убыль». Это теневая зона, здесь степень терпимости и одобрения может быть различной.
В большинстве организаций существует равновесие между поощряющими и сдерживающими факторами, определяющими уровень и тип воровства и мошенничества. Многие люди «отстают в моральном развитии» — это можно выявить с помощью простых тестов, предполагающих обсуждение вопросов морали. Они также не могут противостоять соблазнам. Они уязвимы по отношению к коллективным нормам и не имеют представления о совести. Мы знаем, что уровень благоразумия, честности и порядочности у нарушителей трудовой дисциплины низок. Это несложно определить, и существует множество анкет, предназначенных для этой цели. Однако следует принять во внимание, что ответы на вопросы в таких анкетах довольно предсказуемы, и обманывающий вас нарушитель может угадать «правильный» приемлемый вариант. Поэтому будет намного лучше, если вы попросите бывших работодателей и коллег, которых указал потенциальный сотрудник (а еще лучше тех, которых он не указал) заполнить эту анкету за него. Многие из них, возможно, стали жертвами нарушителя трудовых норм, и их оценка его/ее неосмотрительности, нечестности и непорядочности может оказаться пророческой. Если на предыдущем месте работы нарушителя осталось много обиженных им сотрудников, вы не будете испытывать недостатка в людях, желающих сообщить правду о нем. Воры (в этом их истинное лицо) могут иметь в запасе множество приемов, позволяющих им дать простое объяснение своей недопустимой деятельности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу