*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательские риски

курсовые работы, Предпринимательское право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие предпринимательского риска 4
2. Классификация предпринимательских рисков 14
3. Показатели риска и методы его оценки 19
4. Способы снижения риска 24
Заключение. 32
Список использованной литературы: 34
Введение

Вступая в самостоятельную предпринимательскую деятельность, каждый человек предвкушает успех и процветание, но в то же время с опаской реагирует на все проявления своего окружения, справедливо полагая, что там, во внешней среде, таится множество угроз его поступательному движению к вершинам удачи. Там – во внешней среде предпринимательского бизнеса – действуют другие субъекты деловых отношений, точно так же озабоченные собственным благополучием и точно
так же подозревающие всех и вся во всех смертных грехах. Это происходит по той очевидной причине, что успех и процветание каждого предпринимателя в немалой степени зависит от следующих обстоятельств:
- сумеет ли данный предприниматель в должной мере реализовать
свои деловые интересы;
- сумеет ли он максимально обезопасить себя от предпринимательских рисков.
Данная работа посвящена предпринимательским рискам в условиях современного этапа развития России. Данная тема, безусловно, является актуальной, ввиду того, что в современном мире столь высока конкуренция и прочие внешние факторы, влияющие на организацию, что предприниматель, стремясь выжить в сложной системе экономических связей, обязан уметь минимизировать свои риски.
Заключение.
Риск присущ любой сфере человеческой деятельности, что связано со множеством условий и факторов, влияющих на положительный исход принимаемых людьми решений. Исторический опыт показывает, что риск недополучения намеченных результатов особенно стал проявляться при всеобщности товарно-денежных отношений, конкуренции участников хозяйственного оборота.
Опыт развития всех стран показывает, что игнорирование или недооценка хозяйственного риска при разработке тактики и стратегии экономической политики, принятии конкретных решений неизбежно сдерживает развитие общества, научно-технического прогресса, обрекает экономическую систему на застой. Возникновение интереса к проявлению риска в хозяйственной деятельности связано с проведением в России экономической реформы. Хозяйственная среда становится все более рыночной, вносит в предпринимательскую деятельность дополнительные элементы неопределенности, расширяет зоны рисковых ситуаций. В этих условиях возникают неясность и неуверенность в получении ожидаемого конечного результата, а следовательно, возрастает и степень предпринимательского риска.
Экономические преобразования, происходящие в России, характеризуются ростом числа предпринимательских структур, созданием ряда новых рыночных инструментов. В связи с процессами демонополизации и приватизации государство правомерно отказалось от роли единоличного носителя риска, переложив всю ответственность на предпринимательские структуры. Однако большое число предпринимателей открывают свое дело при самых неблагоприятных условиях. Нарастающий кризис экономики России является одной из причин усиления предпринимательского риска, что приводит к увеличению числа убыточных предприятий.
Значительный рост числа убыточных предприятий позволяет сделать вывод о том, что не учитывать фактор риска в предпринимательской деятельности нельзя, без этого сложным является получение адекватных реальным условиям результатов деятельности. Создать эффективный механизм функционирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу