*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
1. Заключение трудового договора 5
1.1. Гарантии при заключении трудового договора. 5
1.2. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора. 11
1.3. Медицинское освидетельствование при приеме на работу. 14
1.4. Документы предъявляемые при заключения трудового договора. 14
1.5. Форма трудового договора. 16
2. Расторжение трудового договора 19
2.1. Расторжение трудового договора по соглашению сторон 20
2.2. Расторжение трудового договора по инициативе работника 29
2.3. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 39
ВВЕДЕНИЕ.
Актуальность темы. Часть 1 статьи 37 Конституции Российской Федерации устанавливает, что труд свободен и каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Но для того чтобы реализовать свое право на труд, человеку необходимо, чтобы его приняли на работу, и, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, заключили с ним трудовой договор.
Заключение трудового договора на сегодняшний день является одним из основных способов реализации права гражданина на труд, его возможности выбрать для себя работу в соответствии с имеющейся у него специальностью, квалификацией, пожеланиями к заработной плате и т.п. для работодателя же подбор человека, в котором он нуждается для выполнения определенных функций, также находит свое логическое окончание в заключении трудового договора. После заключения трудового договора с организацией человек становится работником и имеет право на социальные гарантии и льготы в соответствии с трудовым законодательством, а работодатель имеет право требовать от него выполнения работы и подчинения правилам внутреннего трудового распорядка.
В соответствии со статьей 56 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор – это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется:
- предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции;
- обеспечить условия труда, предусмотренные законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права;
- своевременно и полном размере выплачивать работнику заработную плату.
В свою очередь работник обязуется:
- лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию,
- соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.
Таким образом, исходя из определения трудового договора, работодателю вменяется обязанность предоставить работнику работу по...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Итак, подводя итог проделанной работы, еще раз отметим следующее:
Трудовой договор является главным основанием возникновения трудовых отношений между работодателем и работником. Трудовое законодательство в России ориентировано прежде всего на защиту интересов работника, поэтому вероятность издержек, связанных с заключением и расторжением трудовых договоров, и их размер довольно высок. Минимизировать издержки в случае их возникновения работодатель может только знанием и грамотным использованием положений закона при работе с трудовыми договорами.
Процесс формирования и дальнейшего совершенствования действующего трудового законодательства многогранен и тесно связан с деятельностью органов по применению трудового законодательства. С учетом внесения значительных изменений в трудовое законодательство правоприменительная деятельность в этой сфере приобретает особую важность.
Дальнейшее развитие трудового законодательства должно осуществляться в направлении повышения уровня гарантий участников трудовых отношений:
Юридические гарантии должны быть эффективными. Реализация государственной политики по безусловному обеспечению прав работника на всех стадиях трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ним, отношений (в том числе, при заключении и при расторжении трудового договора) возможна (преимущественно) при установлении императивных норм, направленных на дальнейшее повышение уровня защищенности работника как экономически зависимого субъекта и на повышение ответственности работодателя за несоблюдение трудового законодательства.
Статью 64 ТК РФ предлагается дополнить мерами ответственности за необоснованный отказ от заключения трудового договора в виде взыскания заработной платы при установлении факта вынужденного прогула. Соответственно, признается необходимым дополнить статью 234 ТК РФ, перечисляющую случаи, при наступлении которых работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок, абзацем следующего содержания: « -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу