*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Идеологическая работа по обеспечению поддержания высокой боевой готовности подразделения

контрольные работы, Философия

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Идеологическая работа Вооруженных Сил 2
2. Основные цели, задачи, принципы и направления идеологической работы 8
3. Идеологическая работа по поддержанию боевой готовности 12
Заключение 16
Список использованных источников и литературы 17
За прошедшие десятилетия вырисовались контуры белорусской государственной идеологи, отличные от той, которую мы имели во времена БССР. Но изменилась не только идеология. Коренным образом изменились условия проведения идеологической работы. Исчезла пронизывавшая все общественные слои, группы и коллективы партийная структура — основной инструмент идеологического воздействия на массы. Нет больше той системы "единомыслия", при которой не только отрицание курса руководства, но даже публично выраженное сомнение влекло ответственность вплоть до уголовной.
Целью идеологической работы в Вооруженных силах является обеспечение поддержки всеми военнослужащими и гражданским персоналом органов военного управления и войск внутренней и внешней политики Республики Беларусь, их морально-психологической готовности к успешному решению задач, возложенных на Вооруженные силы.
Определены наиболее эффективные направления, формы и методы военно-патриотического воспитания. В контексте требований Главы государства об усилении идеологической работы, прежде всего с молодежью, в феврале 2004 года на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра созданы курсы идеологического актива подразделений "Школа солдатского актива".
В целях патриотического воспитания военнослужащих всемерно поддерживается работа первичных организаций БРСМ. В воинских частях и организациях Министерства обороны насчитывается около 200 первичных организаций БРСМ, членами которых сегодня являются почти 5 тысяч военнослужащих.
Одним из перспективных направлений повышения престижа воинской службы является развитие военно-патриотических классов. Количество школ, имеющих военно-патриотические классы, составляет 60, а число обучающихся в них - более 2.000 человек.
Важное значение в деле формирования патриотических качеств принадлежит духовно-нравственному воспитанию. В 2004 году открыт Драматический театр Белорусской армии. Созданы и успешно работают студия военных писателей и студия военных художников....
Основные усилия в идеологической работе необходимо направить на достижение и поддержание требуемого уровня готовности и способности органов военного управления и войск к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты страны, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности. Среди основных задач, которые следует решать органам идеологической работы, прежде всего, совершенствование материальной базы идеологической работы, дальнейшая оптимизация системы подготовки идеологических кадров, повышение роли общественных институтов Вооруженных сил, эффективности взаимодействия с общественными организациями в интересах обеспечения военной безопасности государства.
Особое внимание, должно уделяться продолжению компьютерно-программного обеспечения деятельности библиотек соединений и воинских частей. В течение ближайших трех лет планируется сделать их важнейшими информационными центрами, способными осуществлять эффективное взаимодействие с Национальной библиотекой, Академией управления при президенте, другими государственными структурами и культурными центрами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу