*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элементы налогообложения

контрольные работы, Финансовое право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РФ 4
2 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 7
2.1 НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 7
2.2 НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ 8
2.3 АКЦИЗЫ 9
3 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - 11 -
4 ПРОЧИЕ ВИДЫ НАЛОГОВ - 13 -
4.1 НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО - 13 -
4.2 ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ - 13 -
4.3 ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ - 14 -
4.4 ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД - 14 -
5 УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - 16 -
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - 18 -
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ - 19 -
В основу правового регулирования налоговых отношений положены определенные принципы, отражающие объективные закономерности, развития российского государства. К таким принципам относятся: всеобщность налогообложения; равенство налогообложения; справедливость налогообложения; законность налогообложения и др.
Всеобщность налогообложения означает, что каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Принцип справедливости — это когда налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из политических, идеологических, экономических, конфессиональных и иных различий между налогоплательщиками. Принцип равенства налогообложения представляет собой положение, согласно которому все налогоплательщики имеют равные обязанности по уплате налогов и равные права в получении налоговых льгот. Принцип законности налогообложения означает обязательное исполнение требований законодательства всеми субъектами налогового права. В частности, ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги в ином порядке, чем это определено Налоговым кодексом РФ.
Целью данной работы является рассмотрение механизма функционирования налоговой системы, самого понятия «налог», различных видов налогов.
Правовое регулирование налоговых отношений является одним из важнейших направлений деятельности любого государства, в том числе и России, поскольку это связано с постоянным и стабильным поступлением денежных средств в бюджеты (федеральный, региональные и местные).
Каждый гражданин РФ должен знать хотя бы основные принципы исчисления и взимания налогов, а юрист – в особенности, так как это один из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний момент. Проблемы, связанные с уплатой налогов касаются нас чуть ли не ежедневно, чтобы успешно их решать просто необходимо что такое налоги, их виды, порядок исчисления, налоговые ставки и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу