*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональные особенности развития коттеджных поселков+рецензия, презентация

дипломные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1003

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И МЕТОДИЧЕСКИХ ОСНОВ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ВИДЕ КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ 6
1.1. СУЩНОСТЬ И ЗАДАЧИ КОТТЕДЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 6
1.2. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА КОТТЕДЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16
1.3. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ 27
2. АНАЛИЗ РЫНКА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31
2.1. ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ 31
2.2. СОСТОЯНИЕ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ 48
2.3. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 64
2.4. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ КОТТЕДЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 70
3. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ РЫНКА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ 72
3.1. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 72
3.2. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЫНКА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 87
3.3. ЭКОЛОГИЯ – КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ НА ПРИМЕРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА «ЭКО-ПОСЕЛОК» В ПОДМОСКОВЬЕ 93
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 103
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 108
ПРИЛОЖЕНИЯ 112
Актуальность выбранной темы определяется возможностью решения жилищной проблемы населения в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» через строительство коттеджных поселков. За последние годы строительство индивидуального жилья является наиболее перспективным и развивающимся направлением жилищной политики в РФ. Значимость данного направления в настоящее время значительно возрастает и подтверждается как опытом зарубежного строительства, так и социально-экономическими приоритетами отечественных потребителей жилья. Но коттеджный поселок – это не просто поселок с малоэтажной индивидуальной застройкой. Его особенность - наличие благоприятной для человека среды обитания, экологически чистая территория, лишенная вредных производств. Главное условие проживания в таком поселении – сохранение жителями «своего уголка природы» и уважение к Природе.
Стратегическая цель создания коттеджного поселка - появление нового уклада жизни, основанного на симбиозе человека и природы, переориентация человечества с техногенного пути развития на духовный, возрождение и сохранение культурных традиций своего народа. Свой дом на своей земле имеет решающие преимущества перед городской квартирой. Прежде всего, он – надежная опора и хранитель семьи, ее духовно-нравственных устоев и уклада жизни. Здесь все условия для полноценного гармоничного воспитания детей, здесь прививается любовь к земле, к природе, к труду, утверждается здоровый образ жизни. Эти важнейшие достоинства коттеджных поселков должны побуждать всех специалистов и руководителей к более глубокому и детальному изучению проблем и вариантов развития данного вида жилищного строительства.
Цель данной работы состоит в комплексном исследовании особенностей развития коттеджных поселков в регионах Российской Федерации и Московской области.
Для достижения цели работы были поставлены следующие задачи:
1. Анализ теоретических и методических основ организации инвестиционных проектов в виде...
В работе обобщены результаты, полученные автором. Она представляет собой комплексное исследование, которое включает в себя все этапы решения поставленных задач – от разработки теоретических и методических основ до практической их реализации.
Это позволило достигнуть цели работы: комплексно исследовать особенности развития коттеджных поселков в регионах Российской Федерации и Московской области и сделать следующие выводы:
1. Коттеджный поселок - это населённый пункт, в котором каждая семья будет жить в собственном доме на собственном участке. Коттеджный поселок представляет собой территорию с расположенными на ней земельными участками, необходимой инфраструктурой, сооружениями и территориями общего пользования (медпункт, школа, деловой центр, спортивные сооружения, культурные заведения, парки, хозяйственные сооружения и т.п.). Коттеджный поселок должен обладать всей необходимой инфраструктурой современного поселения. Под эту инфраструктуру должны быть заранее выделены соответствующие участки земли.
2. На сегодняшний момент сложилась следующая система классификации коттеджных поселков в Подмосковье (согласно исследованиям компании Penny Lane Realty (департамент загородной недвижимости): А  поселок высшей категории; В  поселок высокой категории; С  Поселок бизнес-категории; D  стихийная коттеджная застройка. Данная классификация дает покупателю четкое представление о реальной ценности того или иного предложения.
3. В целом малоэтажное домостроение обладает рядом существенных преимуществ перед традиционным для России строительством многоэтажного жилья: динамичность, более низкие (по сравнению с производством традиционных строительных материалов) финансовые затраты и более короткие сроки запуска заводов по производству строительных материалов, что позволяет ускорить строительство доступного жилья; экономичность, современные технологии массового возведения малоэтажного жилья позволяют обеспечить более низкую себестоимость по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу