*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ+доклад. презентация, раздаточный материал. защищена в московском гос. институте геодезии и картографии.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 116 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 24 ИЮЛЯ 2007 Г. N 221-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" 6
1.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24 ИЮЛЯ 2007 Г. N 221-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" 6
1.2 ПОНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ 17
1.3 ПОРЯДОК КАДАСТРОВОГО УЧЕТА 21
1.4 КАДАСТРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 25
2 НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ГОСУДАРСТЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 38
2.1 ВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ 38
2.2 ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ 41
2.3 ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ 42
2.4 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 44
3 АНАЛИЗ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ 46
3.1 СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРОДА ПЕНЗЫ 46
3.2 ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД ГОРОДА ПЕНЗЫ 50
3.3 РЫНОК ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ 56
3.4 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ 63
4 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ВЕДЕНИЕ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В Г. ПЕНЗЕ 68
4.1 ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В РОСНЕДВИЖИМОСТИ (ПО ДАННЫМ НА 01.01.2008 Г.) 68
4.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (УПРАВЛЕНИЯ РОСНЕДВИЖИМОСТИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) 72
4.3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЗЕМЕЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА" ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 76
5 АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ «СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ» В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 80
5.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ЕЕ РЕШЕНИЯ 80
5.2 ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПОДПРОГРАММЫ, ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ 83
5.3 МЕРОПРИЯТИЯ ПОДПРОГРАММЫ 87
5.4 ОБОСНОВАНИЕ РЕСУРСНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДПРОГРАММЫ 91
5.5 МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ 94
5.6 ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОДПРОГРАММЫ 95
5.7 МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ 98
6 ГИГИЕНА АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ГОРОДА ПЕНЗЫ 106
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 113
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ...
24 июля 2007 года был принят Федеральный закон №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее - Закон о кадастре недвижимости). Подавляющая часть положений указанного закона вступила в силу с 1 марта 2008 года. Целью принятия этого закона явилось желание законодателя привести к единому знаменателю государственный учет объектов недвижимости.
До принятия Закона о кадастре недвижимости государственный учет земельных участков осуществлялся на основании ФЗ «О государственном земельном кадастре», учет зданий, сооружений, помещений регулировался нормами о государственном техническом учете и (или) технической инвентаризации. Теперь, с принятием Закона о кадастре недвижимости в едином государственном кадастре недвижимости будет содержаться систематизированный свод сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства, а также о подземных сооружениях, если иное не предусмотрено федеральным законом. При этом положения данного закона не будут применяться в отношении участков недр, воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и космических объектов, а также предприятий как имущественных комплексов.
Целью данной дипломной работы является анализ особенностей создания государственного кадастра недвижимости в городе Пензе. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Проанализировать особенности формирования государственного кадастра недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
2. Проанализировать нормативно-правовое регулирование кадастровой деятельности.
3. Провести анализ методов управления земельными ресурсами в городе Пензе.
4. Проанализировать деятельность органов, осуществляющих ведение кадастра недвижимости в городе Пензе
5. Провести анализ подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости» и оценить ее социально-экономическую эффективность реализации в Пензенской области.
6....
Земельные ресурсы Российской Федерации являются основой национального богатства страны, пространственным базисом, важнейшим геополитическим и стратегическим ресурсом. Россия занимает 12,9% суши земного шара, удельный вес пашни России составляет 9,5% от всех распаханных земель в мире, площадь под лесами равна почти 21% от мировых лесопокрытых территорий. Наша страна располагает 55% самых плодородных черноземных почв мира.
Поэтому очень важно создать функциональную, юридически грамотную и эффективную структуру управления земельными ресурсами, которая позволила занять России по праву одно из ведущих мест в мировой экономике.
Само по себе управление земельными ресурсами представляет собой систематическое, сознательное, целенаправленное воздействие государства и общества на сферу земельных отношений, которое позволяет достигнуть наиболее эффективного использования земельных ресурсов страны.
Создание государственного кадастра недвижимости – необходимое условие для планомерной и последовательной реализации государственной политики по обеспечению эффективного использования земли и иной недвижимости, активному вовлечению их в гражданский оборот и стимулированию инвестиционной деятельности на рынке недвижимости в интересах удовлетворения потребностей общества и граждан.
В настоящее время в Российской Федерации исторически сложилась и действует достаточно сложная и разрозненная система кадастров и реестров, содержащих информацию об объектах недвижимости. Описание объектов недвижимости, их идентификация и привязка к местности, зачастую, не соответствуют друг другу.
До принятия закона «О государственном кадастре недвижимости» существовавшие законодательные нормативные акты, регулировавшие земельные отношения, не в полной мере предусматривали полноту содержащейся в них информации, увязку с другими информационными ресурсами, в то время как в Гражданском Кодексе РФ с 1996 г. введено понятие единого объекта недвижимости
Страны с рыночной экономикой достигли того, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу