*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование методики учета расчетов по налогу на добавленную стоимость + практика

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДИКИ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ УПЛАЧИВАЕМЫМ ИЗ ПРИБЫЛИ 4
2. РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТЧОНИКОВ 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 29
Налоги во всем мире признаются наиболее действенным механизмом государственного регулирования экономики, который способен оказывать определяющее воздействие на формирование структуры производства и потребления общественного продукта, на процессы накопления, инвестирования капитала, ценообразования, инфляции, развития научно-технического прогресса, экологию, объем государственного бюджета, жизненный уровень населения и другие стороны жизни общества и каждого отдельного гражданина.
Налоговая система представляет собой совокупность налогов и обязательных платежей, принципов, форм и методов их установления, изменения, отмены, уплаты, взимания, а также форм и методов налогового контроля и ответственности за нарушение налогового законодательства.
Налоговая система должна быть достаточно гибкой, чтобы оперативно реагировать на изменения экономической ситуации. Налоговые реформы следует рассматривать как неотъемлемую часть общего процесса эволюции государства. Если налоговая система не будет соответствовать выбранным приоритетам на каждом новом этапе развития экономики, то она станет тормозом общественного прогресса.
В рыночной экономике появились новые формы собственности, новые экономические отношения и новые виды деятельности, в отношении которых поначалу сложно было даже определить подходы, да и сами объекты налогообложения. Возникла необходимость и во внедрении принципиально нового подхода к выполнению налоговых обязательств перед государством – уплаты налогов в зависимости от величины полученного дохода.
Налоги - это обязательные платежи, взимаемые государством с юридических и физических лиц. Они являются не просто средством наполнения республиканского или местного бюджетов, но и реальным рычагом контроля за капиталом и финансовыми рынками.
Необходимость налогов вытекает из функций и задач государства, которое выполняет разнообразную деятельность (политическую, внешнеэкономическую, оборонную, социальную и др.), требующую средств. Кроме налогов, у...
Проведенное исследование правовой базы специальных литературных источников на основе которых написана курсовая работа, позволяет сделать следующие выводы:
Налоги являются постоянно поступающим и стабиль доходом государства
Нужно отметить, налог на недвижимость должен уплачивается за счет полученной прибыли предприятия, а не за счет оборотных средств.
На размер этого налога влияет стоимость основных производственных фондов, их износ и ставка налога и повышающий коэффициент к ней к налоговой ставке.
Одним из способов снижения суммы данного налога можно за счет уменьшения стоимости основных производственных и непроизводственных фондов, путем безвозмездной передачи ненужных, устарелых и не пользующихся данной организацией основных средств.
Налоги, относимые на издержки обращения оказывают наибольшее влияние на финансовое состояние Предприятия, но основным из них, влияющим на затраты предприятия являются страховые взносы и отчисления в ФСЗН, которые напрямую зависят от начисленного фонда оплаты труда за отчетный период и так как составляют наибольший процент.
Необходимо снижать расходы на оплату труда путем эффективности средств на оплату труда через сокращение до оптимальных численности работающих, совмещение должностей, профессий и функций, прием на работу на неполный рабочий день.
Факторами, влияющими на экологический налог, являются количество сожженного топлива и ставки, по которым он исчисляется.
Действующая налоговая система должна давать организации четкую ориентацию на те направления деятельности, которые могли бы ослабить налоговое бремя. Налоговый механизм должен выполнять не только фискальную функцию, но функции управления, регулирования, стимулирования. Тяжесть налоговое бремени (нагрузки) принято оценивать процентным отношением всех уплачиваемых предприятием налогов и других обязательных платежей к выручке от реализации продукции, товаров и прочих активов.
Каждое государство имеет свою налоговую систему или перечень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу