*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право промышленной собственности в международном частном праве

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
В условиях мировой интернационализации экономики одной из важных составляющих этого процесса является сотрудничество государств в области охраны промышленной и иных составляющих интеллектуальной собственности.
Исследование правового механизма международного сотрудничества в области промышленной собственности и авторского права прежде всего представляет интерес в плане установления внутренних связей и зависимостей, воздействующих на экономические, научно-технические и культурные связи государств. Оно важно также для анализа закономерностей развития соглашений и конвенций в указанной сфере с учетом общего и особенного. Первостепенное значение имеют раскрытие взаимосвязи регулируемых этими международно-правовыми инструментами специфических правоотношений, изучение системы международного сотрудничества в этих специальных областях, исследование соотношения системы в целом с отдельными союзами и объединениями государств. Важным представляется рассмотрение природы возникновения и развития международного регулирования отношений в области правовой охраны результатов творческой деятельности человека, дальнейших перспектив в свете научно-технической революции и интеграционных процессов современности.
Основной целью данной работы является рассмотрение права промышленной собственности в международном частном праве. Данная цель решается посредством следующих задач:
- рассмотреть понятие промышленной собственности и его международно-правовое регулирование;
- исследовать деятельность международных организаций в данной сфере;
- определить правовое регулирование и охрану товарных знаков в международном праве;
- подвести итоги проделанного исследования.
Таким образом, своеобразие промышленной собственности состоит в том, что они являются чаще всего нематериальными объектами, результатом творческой деятельности человека и непосредственно не связаны с правом собственности на материальный объект, в котором они выражены. При этом закон предоставляет их владельцам исключительные права на использование изобретений, промышленных образцов и других объектов, использование этих объектов другими лицами возможно только с согласия правообладателя. Следовательно, с одной стороны изобретателю принадлежит имущественное право на использование изобретения. Оно может передаваться по договору другим лицам. С другой стороны, автор обладает целым комплексом личных неимущественных прав на авторство, авторское имя и т. п., которые не могут отчуждаться от их обладателя в силу природы этих прав. Между имущественными и личными правами не существует непреодолимой преграды, поэтому они тесно связаны и образуют неразрывное единство.
Среди особенностей прав на промышленную собственность следует назвать специфические формы их охраны путем выдачи государством дипломов, патентов, свидетельств и других охранных документов, действующих в течение строго установленных сроков, которые в предусмотренных законодательством случаях могут быть продлены.
Основным средством охраны прав на промышленную собственность за пределами государства, где они возникли, являются универсальные, региональные и двусторонние договоры между государствами. Они появились в конце XIX века и стали обеспечивать более-благоприятные условия для охраны названных прав.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу