*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор и соотношение общих целей предприятия и целей маркетинга - зачетка 28

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Предпосылки буржуазных реформ 1864 – 1873 гг. 3
2. Крестьянская реформа 1861 г. 7
Заключение 14
Список использованных источников 16
В историографии 1861 г. считается той условной датой, после которой началась история буржуазной России. Это был год отмены крепостного права, тормозившего дальнейшее социально-экономическое развитие страны. Успех буржуазных реформ 60-х годов был подготовлен многими событиями первой половины XIX в.
Проблемы истории буржуазных реформ 60-х-70-х гг. XIX в., превративших Россию из феодальной монархии в буржуазную, занимают важное место в социально-экономической и общественно-политической истории страны. Обращение к данной теме обусловлено возросшим, интересом исследователей к анализу peформ середины XIX в. Изучение истории реформ дает ответы на следующие вопросы: «революция сверху» в России; соотношение революции и реформы; причины проведения преобразований в экономической, политической и культурной жизни страны; влияние общественных сил на ход подготовки и содержание реформ; зависимость практики применения законов от политической обстановки в стране; причины проведения контрреформ. В советской историографии достигнуты значительные результаты в изучении этих вопросов. В трудах Б.В. Виленского, П.А. Зайончковского, Л.Г.Захаровой, В.Г. Чернухи и др. был дан обстоятельный анализ ряда проблем, связанных с подготовкой и проведением в жизнь буржуазных реформ.
Данная работа посвящена анализу причин проведения буржуазных реформ в России и основным особенностям крестьянской реформы 1861 г.
Все помещичьи проекты объединяли идеи — не разрушать помещичье землевладение, власть помещиков и монархию. Многие помещики вообще выступали против отмены крепостного права. Основная борьба шла внутри господствующего класса исключительно из-за меры и формы уступок освобождаемым крестьянам. Революционно-демократический лагерь, принимавший участие в обсуждении проектов освобождения крестьян, выступал за полное уничтожение помещичьей собственности, ликвидацию крепостного строя, за свержение феодально-крепостнической власти. Сами же крестьяне были устранены от участия в разработке программ своего освобождения, однако массовые крестьянские волнения, охватившие почти всю европейскую часть России, не могли не оказать влияния на решение вопроса об их освобождения.
Несмотря на то, что крестьянская реформа носила в целом благоприятный для общества характер и позволила частично притушить тлеющее недовольство народа, ее результаты не сильно повлияли на положение крестьян.
Ведь даже, в итоге, выкупив у помещика свой земельный надел, крестьянин вынужден был отдавать свой надел общине. В результате реформ 9.860.000 бывших крепостных крестьян получили 33,7 млн. десятин земли, когда как 100.500 помещиков получили 69 млн. десятин земли. Реформы 1861г. даже увеличили помещичье землевладение за счет крестьянского. Дворовые и мелкопоместные (коих было 1.300.000 человек) не получили ничего. Средний надел составлял 3,4 десятины на душу населения, когда как для нормальной жизни требовалось 6-8 десятин. Это привело к полузависимости крестьян.
Повинности в промышленных губерниях составляли 10 рублей в год с одной мужской души, в остальных губерниях — 8-9 рублей. В итоге крестьяне должны были заплатить государству в виде налогов в течение 49 лет 300 % от первоначальной стоимости их земли. Общая сумма выкупа составляла в золотых рублях 867.000.000 рублей. Рыночная стоимость земли в 63-67гг. составляла 648.000.000 золотых рублей; с 67 по 1907 год крестьянство заплатили казне...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу