*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные элементы PR технологий

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. PR – как информационное пространство 7
§1. PR как актуальная наука в современном обществе 7
§2. Роль PR в структуре коммуникационного пространства 12
Раздел 2. Эффективность использования PR – технологий 20
§1. Основные методы воздействия на человека в коммуникационном пространстве 20
§2. Основные элементы PR технологий 29
Заключение 40
Список использованной литературы
42
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что сегодня информационная цивилизация, к которой пришло человечество, меняет не просто статус информации, то есть роль ее позитивных последствий, но и резко расширяет негативные возможности. Перед нами оказалось сильнодействующее средство, для которого нет пределов. Современные глобальные тенденции в области коммуникации демонстрируют совершенно новые результаты, практически недоступные в прошлом. Резко возрос объем информации, которую граждане стали получать вне контроля своих национальных правительств. Информация начинает нести в себе как созидательную, так и разрушительную силу, но гораздо в более сильной степени, чем это было ранее. Время изменило не столько суть информации, сколько интенсивность воздействия. Поменялись контексты ее применения (например, личное стало общественным, как это имеет место в случае поп-звезд или государственных деятелей). Одновременно возросла роль публичной информации в принятии политических решений, в результате чего сфера политики стала намного публичнее и намного более управляемой.
Поэтому совершенно ясно, что связи с общественностью, или паблик рилейшнз, как наука, работающая с общественным мнением, представляет особый интерес для исследователя, является своевременной и актуальной для современного общества. Собственно говоря, любая кампания в области ПР может рассматриваться как информационная мини-война, поскольку в ней присутствуют в той или иной степени агрессивные цели (по требуемому результату, а не по манере исполнения). Паблик рилейшнз меняет центральность схемы воздействия пропаганды, которая работает только сверху вниз. Паблик рилейшнз вводит в качестве своей основной зависимости связь снизу, идущую от аудитории, резко завышая роль обратной связи, которую упускала из виду пропаганда. Словом, данное понятие вошло в моду, стало настоящей визитной карточкой новых времен. И в этом нет ни¬чего удивительного. Весь цивилизованный мир уже не просто при¬вык к нему, но и...
Паблик рилейшнз делает в странах СНГ свои первые шаги. Но если теория в рамках нашего контекста еще только созревает, то практика созрела уже давно. Ведь первые структуры по связям с общественностью уже давно функционируют в рамках силовых ведомств и спецслужб. Их нацеленность на работу в рамках кризисных ситуаций заставила начать свои наработки именно в этом направлении. Если же посмотреть на ситуацию на Украине в целом, то несомненно, что общество, находящееся в переходном периоде, требует особого внимания к человеку, реально потерявшему многие свои социальные ориентиры. Сегодня одним из основных элементов успешной деятельности государственных органов, политических партий, предприниматель¬ских и других организаций выступает разработка развернутой про¬граммы связей со средствами информации. Действительно, органи¬зации или отдельные политические деятели, устанавливающие дву¬сторонние связи с общественностью, добиваются широкой популяр¬ности, имеют благоприятный имидж, пользуются доверием и уваже¬нием населения, что обеспечивает хорошее отношением к ним с его стороны.
Первый шаг в разработке успешной программы связей со средст¬вами информации заключается в назначении руководителя, ответст¬венного за связи с общественностью. Им должен быть человек, по¬стоянно ищущий новых путей повышения популярности организа¬ции, особенно благодаря контактам со средствами массовой инфор¬мации, а также следящий за тем, чтобы ее авторитет становился все более и более весомым.
Второй шаг требует того, чтобы руководство организации уделяло время, находило ресурсы и прилагало максимум усилий, необходи¬мых для успешного распространения информации о ней.
Как только эти два шага сделаны, наступает период постоянного использования инструментария связей с общественностью и средст¬вами информации на пользу конкретным потребностям организации.
Паблик рилейшнз порождает научный подход к разнообразным проблемам социального управления. Следует давно перейти от накопления нерешаемых проблем к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу