*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельные ресурсы РТ

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика территории Республики Татарстан 8
2. Почвенный покров Республики Татарстан 11
3. Почвенный покров урбанизированных территорий, на примере г. Казани 16
Заключение 22
Список использованной литературы 23
В мире к настоящему времени обострились противоречия, поставившие под угрозу возможность дальнейшего существования человека и природы. Назрел экологический кризис, который во многом обусловлен не только социально-экономическими, технико-технологическими, политическими причинами, но и причинами духовного порядка. Все возрастающее техногенное воздействие делает актуальной задачу использование методов оперативного контроля интегральной загрязненности окружающей среды.
Время беспечности миновало. Наступила эра экологической этики. Говоря словами Отто Леопольда. «Homo sapiens должен сменить роль покорителя природы на роль ее рядового члена и гражданина. А это обязывает к уважению остальных членов и сообще¬ства в целом». Борьба с пагубными тенденциями будет укреплять экологическую этику Леопольд призывает «перестать думать лишь о том. сколько можно выжать из земли Считайте, что тот или иной поступок правильный, если он не рушит порядок и красоту биотического сообщества, и неправильный, если происходит обратное».
Охрана природы в мировом масштабе неотделима от социально-экономических императивов. Массы голодных и обездоленных будут тянуться к природе, подобно самонаводящейся ракете, и уничтожать его так, как не способно никакое оружие, никакие пилы или дефолианты. Существует несколько подходов к решению этой широкой проблемы, в частности агролесоводство, позволяющее крестьянским семьям кормиться на одном участке, не покушаясь на соседний. Не подлежит сомнению, что без пересмотра деструктивного порядка экономических отношений между развитыми и развивающимися странами, без ревизии принципов оказания помощи нереально надеяться облегчить давление на окружающую среду. Во многих случаях необходимо дать людям почувствовать выгоду от сохранения, а не уничтожения природы, показать рентабельность комплексного использования ее богатств. Пока же предлагаемые «ключи» часто не подходят к «замкам».
Мысли Леопольда родились среди песчаных дюн, но они в равной степени относятся к...
Земельные ресурсы, вне всякого сомнения, представляют собой один из наиболее значимых аспектов в состоянии окружающей природной среды и экономики региона. В этой связи особенно важен вопрос о состоянии почвенного покрова, как основы земельных ресурсов каждого конкретного региона.
Нами на примере состояния почвенного покрова показана картина, составленная на основе современного мониторинга. Особого внимания привлекает к себе такой важный аспект, как структура в природных ландшафтах и в условиях урбанизированных территорий.
В данной работе нами освещены оба аспекта. Особое внимание нами было уделено вопросу географии почвенного покрова на территории всей республики. Отдельно освещен аспект состояния почвенного покрова в условиях крупных промышленных городов на примере г. Казани.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу