*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тайны Каббалы

рефераты, КСЕ

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Суть каббалы и условия разглашения ее тайн 6
2. Цель Каббалы 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Познание окружающего мира – одна из основных естественных потребностей человека. Однако в процессе познания окружающего мира человек все больше находит фактов, которые свидетельствуют в пользу мысли о том, что все окружающее нас существует и действует в соответствии с различными и чрезвычайно четкими, целенаправленными законами. Иными словами можно сказать, что человечество по сути дела существует как бы вне этой строгой и сбалансированной системы логических законов.
Вполне понятно, что практически все, что изначально является не подвластно нашим ощущениям и исследованиям, считается несуществующим, поскольку не воспринимается осознанно (отсюда и неприятие многих теоретических работ).
Следует также отметить, что человеку не свойственно ощущение нехватки отсутствующих органов. В объяснении таких моментов современная наука не всегда дает исчерпывающий и доступный для понимания ответ. И здесь на сцену выходят различные учения ненаучного толка, однако, имеющие под собой достаточно прочные исторические корни и приобретающие значительное количество своих почитателей из всех слоев современного общества .
Среди таких учений особая роль принадлежит Каббале.
Согласно Каббале, наряду с воспринимаемым материальным, существует еще другой духовный мир, в центре которого находится наша вселенная.
Согласно Каббале существует четыре вида Знания, которые может и должен постичь каждый человек. Такими знаниями являются:
Творение;
Функционирование;
В настоящее время уже ни для кого не секрет, что мировые катаклизмы и научно-техническая революция, которые в конечном итоге породили целый ряд всевозможных философских течений и в реальности не принесли человеку духовного удовлетворения. Из всех существующих наслаждений, как объясняется в учении Каббале, нашему миру досталась только незначительная искорка – «нэр дакик». Последняя дает гармонию и равновесное состояние.
Однако, чтобы привести человека к получению этого абсолютного удовлетворения через осознания необходимости...
В последнее время стали широко распространяться различные учения, которые в принципе не являются научными, но обладают весьма развитым философским аппаратом. Среди множества разнообразных учений ненаучного плана значительная роль в настоящее время принадлежит Каббаре.
Данное учение в определенной степени поднимает принципиальные вопросы взглядов человечества на окружающий мир. Основная сложность современной науки, которая выражается в условном разделении на материальный и духовный мир в определенной степени снимается в учении Каббары.
Определенные противоречия это учение снимаются в учении Каббары. Поэтому оно и получило определенную популярность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу