*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция Земли. Эволюция человека. Глобальный эволюционизм

рефераты, КСЕ

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные причины бурного экономического роста экономики Китая 5
2. Эволюция человека 8
3. Глобальный эволюционизм 13
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Современное естествознание рассматривает огромное множество явлений, которые параллельно можно наблюдать в разных естественных науках. Среди них особое место принадлежит эволюционному процессу, как основе развития материального мира.
Эволюция по определению – это динамический процесс изменения содержания объекта. Эволюционная идея в естествознании, знаменующая собой коренной по¬ворот не только в науке, но и в мышлении современного человечества, была достаточно цельном и убедительном виде сформулирована и принята лишь в XIX веке. В науках о Земле эта идея была обоснована выдающимся английс¬ким геологом Чарльзом Лайелем в 1830-1833 гг., а в науках о жизни эволюци¬онизм восторжествовал после опубликования в 1859 г. киши младшего кол¬леги и ученика Лайеля Чарльза Дарвина «Происхождение видов путем есте¬ственного отбора».
Историческая заслуга Ч. Дарвина состоит не в том, что он указал на существование биологической эволюции – об этом писали многие мыслители задолго до Дарвина, — а в том, что он вскрыл материальные факторы эволюции (наследственность и изменчивость) и один из движущих (факторов (естественный отбор) и тем самым доказал существование эволюции органического мира.
Именно Дарвину и принадлежит заслуга в том, что эволюционные идеи стали широко распространяться среди других естественнонаучных дисциплин. Сама идея эволюции, по-видимому, возникла тогда же, когда и противоположная ей идея постоянства, неизменности .
В ходе научно-технической революции в начале прошлого столетия произошел пересмотр воззрений во всех основных естественнонаучных дисциплинах. Отныне объект исследования стал восприниматься не как стационарное состояние, а как динамически развивающейся процесс, отражающий все свойства в конкретный момент времени некий определенный момент.
В этой связи представляется чрезвычайно важным познание эволюционных процессов во всех областях науки. Основной целью настоящей работы является общая характеристика эволюционного процесса в объектах...
Многообразный и всеохватывающий процесс эволюции выступает в естественнонаучных дисциплинах в качестве одного из основных свойств объектов материального мира. Ни для кого не является секретом тот факт, что стационарное состояние материи есть относительное понятие и применимо оно только к какому-то определенному отрезку времени, за пределами которого следует допустить возможность какого-либо изменения объекта.
Оперируя такими философскими категориями, как пространство и время, человечество пришло к мнению о существовании непрерывного и постоянного процесса постепенного изменения или эволюции. Эта концепция, созданная как альтернативная концепции стационарности и именно она стала одним из основных аспектов современного фундамента естествознания.
На примере эволюции планеты Земля (с момента ее возникновения) и происхождения человека нами показано, что процесс эволюционного развития является характерным признаком материального мира. Соответственно на основе имеющихся данных можно с уверенностью говорить о том, что эволюционный процесс носит всеобъемлющий глобальный характер .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу