*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тополь

рефераты, Естественные науки

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Тополь, характеристика дерева 7
2. Особенности озеленения г. Казани 10
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Одна из наиболее важных задач в настоящее время, которая решается в лесоводстве и садоводстве – это получение в необходимом количестве высококачественного, но одновременно и достаточно дешевого посадочного материала для проектировки садов, парков, скверов, а также для выращивания лесов и создания лесополос. Данный вопрос имеет свои специфические нюансы, связанные с биологией объекта – древесными и кустарниковыми растениями.
Среди значительного множества особо важных и широко распространенных культур древесного типа являются тополя. В настоящее время среди тополей достаточно четко можно выделить шесть основных секций :
• Секция Abаso, или мексиканские тополя. Основной ареал обитания данной секции – Центральная Америка. Представители данной секции достаточно хорошо отличаются от других сравнительно меньшими размерами всех вегетативных органов. Данная секция включает в себя такие виды, как Populus guzmanantlesis, Populus mexicana.
Многообразие древесной растительности на нашей планете включает в себя значительное число видов. Многие из них широко используются человечеством в практической деятельности. Часть видов используется в качестве строительных материалов, часть видов применяется в качестве источника ценного сырья. Некоторые виды используются в качестве топлива. Среди «универсальных» в применении древесных пород особое место принадлежит тополям.
В настоящее время именно способность тополей наращивать биомассу позволяет использовать тополя в качестве источника сырья для биотоплива – этанола. Этот аспект особенно важен в свете современных проблем с углеводородным сырьем.
Наряду со значительным практическим значением тополя широко применяются для озеленения населенных пунктов. В частности различные разновидности тополей широко применяли при озеленении городских улиц в г. Казани. И хотя этот опыт в настоящее время в Казани не имел должного эффекта. Это связано с нерациональным и неправильным применением посадочного материала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу