*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ и ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

контрольные работы, Управление проектами

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 3
ВВЕДЕНИЕ 4
1 КЛАССИФИКАЦИЯ БАЗОВЫХ ПОНЯТИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 5
1.1 Цель и стратегия проекта 7
1.2 Результат проекта. Управляемые параметры проекта 10
1.3 Проектный цикл 12
1.4 Структуризация проектов 13
1.5 Функции и подсистемы управления проектами 14
2 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ 16
2.1 Организационная структура управления проектом 16
2.2 Функциональная структура 20
2.3 Матричная структура 21
2.4 Проектное упавление 25
3 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
В настоящее время в нашем обществе происходят перемены, в результате которых обозначились основные структурные изменения, требующие эффективного управления на всех уровнях. В последние годы возникла необходимость пересмостреть различные аспекты управления, в том числе и проектами. Методы управления носили, как правило, внеэкономический характер. Ранее большинство традиционных управленческих структур не были проектно-ориентированными. Как правило, о качестве работы судили, в первую очередь, по тому, насколько своевременно «осваивались капиталовложения», а не завершались проекты.
Непрерывный поиск наиболее прогрессивных организационных форм управления направленна создание таких систем, которые позволили бы сочетать современные жесткие требования заказчика к техническому уровню и качеству объектов, растущую степень индивидуализации их запросов с минимизацией стоимости и сроков реализации проектов. Это привело к модернизации существующих организационных форм и появлению таких структур, как матричная и структура проктного управления. В то же время необходимо отметить, что не существует одной идеальной структуры, которую можно было бы использовать при управлении любыми проектами.
Рассматривая три основные организационные формы, используемые при управлении проектами, - функциональную, матричнуюи проектную, мы видим, что матричная форма располагается как быпосередине и имеет большое количество модификаций от так называемой слабоматричной и почти функциональной до сильно матричной и почти проектной. Это определяется процентным отношением штатных сотрудников, работающих в функциональных подразделениях, к общему количеству сотрудников, полностью занятых впроектной команде. При функциональной организации проектнаякоманда вообще не имеет своих собственных штатных работников. Линией раздела между функциональной и матричной схемами является та, где хотя бы один человек назначается на роль частично занятого координатора работ, выполняемых функциональными подразделениями по конкретному проекту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу