*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет результатов исполнения бюджета и годовое заключение счетов. Виды, содержание, порядок составления и предоставления отчетности финансовых органов. Классификация и оценка материальных запасов в бюджетных организациях. Учет материальных запасов в бюджетных организациях

контрольные работы, Государственные финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Учет результатов исполнения бюджета и годовое заключение счетов. Виды, содержание, порядок составления и предоставления отчетности финансовых органов 3
2. Классификация и оценка материальных запасов в бюджетных организациях. Учет материальных запасов в бюджетных организациях. 14
ЗАДАНИЕ 1. 24
ЗАДАНИЕ 2 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
ЗАДАНИЕ 1


1. Отразить операции, осуществленные в декабре на счетах синтетического учета.
2. Составит бюджет исполнения бюджета до и после заключительных оборотов
ЗАДАНИЕ 2

Организации, финансируемые из бюджета (далее — бюджетные организации), организуют бухгалтерский учет исполнения смет расходов по бюджетным средствам, смет доходов и расходов по внебюджетным средствам, целевым поступлениям и иным внебюджетным источникам методом двойной записи в денежном выражении на счетах бухгалтерского учета в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 3321-ХП «О бухгалтерском учете и отчетности» с последующими изменениями и дополнениями, Типовым планом счетов исполнения смет расходов организаций, финансируемых из бюджета, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 10 декабря 1999 г. № 354, с последующими изменениями и дополнениями, а также составлением единого бухгалтерского баланса.
Бухгалтерский учет ведется в валюте Республики Беларусь — белорусских рублях.
Руководители несут ответственность за организацию бухгалтерского учета в бюджетных организациях, соблюдение действующего законодательства при выполнении финансово-хозяйственных операций и хранение бухгалтерской документации.
Расходы по бюджету (субсчет 200) и расходы на выплату пособий и компенсаций за счет бюджета (субсчет 204) списываются на уменьшение бюджетного финансирования (субсчета 140, 230, 146, 234), расходы за счет других бюджетов (субсчет 202) относятся на уменьшение финансирования за счет других бюджетов (субсчета 142, 232), расходы на выплату пенсий и пособий (субсчет 206) списываются на уменьшение финансирования из Фонда социальной защиты населения (субсчет 235).
Списание фактических расходов по бюджету на питание детей в детских дошкольных учреждениях, дошкольных группах в школах - детских садах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации за счет средств родителей (субсчет...
1. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации», утвержденное постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 апреля 2002 г. № 62, с последующими изменениями и дополнениями.
2. Инструкция по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на государственном бюджете СССР, утвержденная приказом Министерства финансов СССР от 10 марта 1987 г. № 61, в части, не противоречащей законодательству Республики Беларусь.
3. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 8 февраля 2005 г. №15 "Об утверждении Инструкции о порядке организации бухгалтерского учета организациями, финансируемыми из бюджета, и централизованными бухгалтериями, обслуживающими бюджетные организации".
4. План счетов бухгалтерского учета исполнения смет расходов организаций, финансируемых из бюджета, утвержденный приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 10 декабря 1999 г. № 354, с последующими изменениями и дополнениями.
5. Положение по бухгалтерскому учету основных средств и Положение по бухгалтерском учету нематериальных активов, утвержденные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. № 118, с последующими изменениями и дополнениями.
6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации», утвержденное постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 апреля 2002 г. № 62, с последующими изменениями и дополнениями.
7. Закон Республики Беларусь от 4 июня 1993 г. № 2347-ХII «О бюджетной системе Республики Беларусь и государственных внебюджетных фондах» с последующими изменениями и дополнениями.
8. Положение о применении к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям мер экономической ответственности за нарушения в области бюджетных отношений, утвержденное постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 16 июня 2000 г. № 63, с последующими изменениями и дополнениями.
9. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2003 г. №...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу