*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирвоание риэлторской деятельности

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение........................................................................................................3

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РИЭЛТОРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..............................................................................8
1.1. Риэлтор: понятие, правовой статус.......................................................8
1.2. Риэлторская деятельность: понятие, содержание.............................21

Глава 2. РИЭЛТОРСКИЙ ДОГОВОР: ПРАВОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ…………………………………………………………………32
2.1. Договор агентирования как основа риэлторской деятельности......33
2.2. Договор возмездного оказания услуг как основа риэлторской деятельности..........................................................................................................38

Глава 3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ АСПЕКТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РИЭЛТОРСКИХ ФИРМ…………………………………..45
3.1. Страхование деятельности риэлторских фирм..................................45
3.2.Налогообложение услуг риэлторских фирм……………………….49

Заключение………………………………………………………………63
Библиографический список…………………………………………….67
Приложение 1…………………………………………………………….71
Введение

В настоящее время все более актуальным становится вопрос о регулировании риэлторской деятельности в Российской Федерации.
«В первую очередь это связано с тем, что различные гражданско-правовые сделки граждан с принадлежащим им жильем получили сегодня небывалый размах. Граждане могут вступать в любые, не противоречащие закону договорные отношения, связанные с приобретением или отчуждением жилья, в частности купить, продать, подарить, обменять. Реализовать свое право собственности можно при заключении договора коммерческого найма, пожизненного содержания с иждивением или ипотеке в обеспечение выданного банком кредита» .
Не секрет, что на рынке жилья активно действует криминальный бизнес. Цена сделки по купле-продаже недвижимости жилого назначения в зависимости от площади, этажа, планировки, района, иных условий может составлять несколько миллионов рублей. Используя юридическую неосведомленность граждан, мошенники добиваются заключения с гражданами соглашений об отчуждении жилья на крайне невыгодных для них условиях, нередко с помощью махинаций лишают их законного жилища.
Отсутствие жестких требований и контроля за риэлторами провоцирует появление на рынке недвижимости "фирм-однодневок", создаваемых для проведения нескольких или одной крупной операции» .
«По заявлению местных средств массовой информации со ссылкой на официальные источники в 2003 году в городе Кирове сдавалось внаем 60 квартир. Практически заключается несколько тысяч подобных сделок, где основной состав нанимателей составляют студенты филиалов негосударственных образовательных учреждений. Сдача внаем жилья должна расцениваться как своего рода бизнес со стабильным доходом.
Причем на поиске подходящих вариантов неплохо зарабатывают и посредники (риэлтеры), которые за сообщение недостоверных сведений берут с нуждающихся в жилье порядка 500 - 1000 рублей, что для уровня жизни г. Кирова и Кировской области достаточно приличная сумма. Более крупные доходы риэлторы могут получить при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу