*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы психологического консультирования - вариант 10

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1. Проблема агрессивности 3
2. Техники работы с агрессивными клиентами 11
Заключение. 16
Список литературы: 17
За последнее десятилетие во всем мире отмечается рост насильственных действий, сопряженных с особой жестокостью, вандализмом и глумлением над людьми. Такие социально опасные проявления обычно связаны с понятиями агрессии и агрессивности. Особенно острой в настоящий момент является проблема роста детской преступности и асоциализации.
Вопросы агрессии занимали лучшие умы человечества на протяжении многих веков и рассматривались с различных позиций — с точки зрения философии, поэзии и религии. Однако только в 20 веке данная проблема стала предметом систематического научного исследования, поэтому неудивительно, что не на все вопросы, возникающие в связи с проблемой агрессии, имеются ответы. В сущности, изучение этой темы часто порождало больше вопросов, чем ответов. Тем не менее налицо явный прогресс, и сегодня мы знаем уже довольно много об истоках и природе человеческой агрессии, во всяком случае, гораздо больше, чем даже десятилетие назад.
Проблема агрессивного поведения рассматривалась многими исследователями, как зарубежными (Фрейд, Басс, Лоренц, Ардри, Бандура, Берковиц), так и отечественными (Н.Б. Трофимова, И.А.Фурманов, С.Л. Колосова, Ж.К. Дандарова). Существует множество теорий происхождения данного феномена.
Агрессивные клиенты – один из наиболее тяжелых контингентов для работы. Работа с такими клиентами требует знания определенных техник.
Проанализировав работы Берковица, Фехбаха, Зильманна, можно вывести общее определение агрессии. Агрессивность - физическое или вербальное воздействие, цель которого - причинение вреда кому-либо.
Существует несколько видов агрессии (враждебная и инструментальная; вербальная (словесная) и невербальная; активная и пассивная; прямая и непрямая (косвенная).)
Анализ теорий агрессивного поведения позволил классифицировать их в рамках определенных подходов. В данной работе были проанализированы особенности подходов, предложенные в теориях способы снижения агрессивного поведения.
Опираясь на работы в психологическом консультировании, были определены основные техники работы с агрессивными клиентами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу