*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка бизнеса проектного предприятия ООО «Пензагропроект» и его реструктуризация+плакаты

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 129 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Методологические основы проведения реструктуризации предприятия в отрасли строительства.
1.1 Предпосылки проведения реструктуризации в отрасли строительства.
1.2 Виды реструктуризации.
1.3 Оценка стоимости бизнеса как основной подход к реструктуризации.
2. Методика применения оценки бизнеса при реструктуризации предпри-ятия.
2.1 Характеристика предприятия.
2.1.1 Общие положения.
2.1.2 Основные направления деятельности.
2.1.3 Правовой статус.
2.2 Определение стоимости бизнеса ООО «Пензагропроект» методом нако-пления активов на основе имущественного подхода.
2.2.1 Обоснование выбора метода расчета.
2.2.2 Определение стоимости бизнеса.
2.2.2.1 Расчет стоимости недвижимости методом сравнительных единиц на основе затратного подхода.
2.2.2.2 Расчет стоимости недвижимости методом аналового сравнения про-даж на основе сравнительного подхода.
2.2.2.3 Расчет стоимости недвижимости методом прямой капитализации на основе доходного подхода
2.2.2.4 Оценка машин и оборудования ООО «Пензагропроект».
2.2.2.5 Расчет стоимости бизнеса ООО «Пензагропроект»
3. Разработка предложений по реструктуризации предприятия ООО «Пен-загропроект».
4. Инженерно-строительная часть
4.1 Расчет стропильных ног
4.2 Расчет железобетонной площадочной плиты
4.3 Расчет
4.4 Расчет плиты с круглыми пустотами
5. Безопасность и экологичность проектных решений
6. Правовые основы управления недвижимостью
Заключение
Список использованных источников
Актуальность выбранной темы работы определяется необходимостью по-вышения эффективности деятельности предприятия строительного комплекса на основе увеличения его рыночной стоимости в условиях реструктуризации. Необ-ходимо стратегическое управление предприятием, одной из форм которого явля-ется оценка стоимости бизнеса в целях ее повышения. Предприятия строительно-го комплекса в современных условиях должны опираться на базисные, разрабо-танные специалистами, сценарии развития, для того, чтобы избежать кризиса, не-устойчивости финансового состояния.
Целями данной работы являются: анализ теоретических основ оценки биз-неса как современного экономического инструментария управления предприяти-ем для целей его реструктуризации: анализ современного управления строитель-ным предприятием в условиях реструктуризации; исследование основ стратегиче-ского планирования.
Для достижения целей в работе решаются следующие задачи: методологи-ческие основы проведения реструктуризации строительных предприятий: иссле-дование предпосылок проведения реструктуризации строительного предприятия, видов реструктуризации, основных подходов к реструктуризации; оценка стоимо-сти бизнеса как основной подход к реструктуризации; исследование реструктури-зации систем управления предприятием в условиях рыночных отношений: рас-смотрение типов организационных структур; особенностей управления предпри-ятия в условиях рыночных отношений; оценка реструктурируемого бизнеса ООО «Пензагропроект»; разработка оптимального решения реструктуризации для предприятия ООО «Пензагропроект» по итогам проведенной оценки бизнеса: вы-бор оптимального решения развития предприятия, оценка роста стоимости рест-руктурируемого предприятия при реализации выбранного сценария.
Значимость исследования заключается в том, что определение стоимости бизнеса предприятия способствует его подготовке к борьбе за выживание на кон-курентном рынке. Процесс оценки бизнеса предприятия служит основанием для выработки стратегии его развития.
Многим из российских проектных предприятий, если они собираются рабо-тать по правилам рынка и стремиться к успеху в новых условиях, необходимо вы-работать новые навыки. В компаниях, где одни и те же люди вынуждены одно-временно заниматься работой по различным направлениям, делать это очень трудно. Руководству компаний рано или поздно придется принять решение о ре-структурировании компании, разделении ее на более мелкие единицы, которые будут иметь возможность сосредоточить усилия на одном виде или одной группе продукции и формировании умений и навыков, необходимых для достижения ус-пеха именно в этой области.
Прежде чем компания приступит к процессу реструктурирования, ее руково-дство должно иметь четкий план предстоящего процесса, понять, чего он потре-бует и какими будут затраты, и представить, каким должен быть результат.
Процесс реструктурирования начинается с четкого формулирования общей стратегической цели и разработки реалистической стратегии для каждого вида ее деятельности и соответствующего подразделения. Учитывая условия на будущих рынках и специфику будущих конкурентов, что необходимо для того, чтобы каж-дое предприятие оказалось прибыльным? Выполнимы ли эти требования? Какие ключевые изменения необходимо произвести? К организационной разработке можно приступить тогда, когда есть ответы на эти вопросы.
Процесс реструктурирования нацелен не на решение отдельных простых хо-зяйственных задач, а на решение сложных, комплексных проблем, осуществление укрупненных операций. Цель реструктуризации – в том, чтобы устранить, в част-ности, те административно – бюрократические операции и звенья, ликвидация ко-торых не отразится негативно на уровне управления. Но для этого, естественно, нужно очень взвешенно, по- иному перепланировать, перестроить всю управлен-ческую надстройку.
В настоящей выполненной работе были рассмотрены вопросы применения оценки бизнеса для обеспечения реструктуризации предприятия. Это является очень значимой и актуальной задачей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу