*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы бизнес-этики в ИТ

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
С проблемами бизнес-этики рано или поздно должен столкнуться каждый IT-специалист. Правда, должен или не должен, - это вопрос философский, но… Не замечать этих проблем - значит неадекватно оценивать ситуацию на сегодняшний день. Не следует их игнорировать, лучше заранее наметить для себя возможные способы решения.
ИТ-этика - штука очень и очень деликатная.
В Штатах, к примеру, крупные компании привыкли в случае появления назревающих проблем прибегать к услугам этических консультантов.
У нас же, согласно национальному менталитету, предпочитают придерживаться политики сохранения сора в избе, а не за ее пределами. Особенно когда затронуты финансовые интересы.
Итак, самые распространенные проблемы в сфере ИТ-бизнеса в Беларуси:
1. Коррупция
Крупная компания в страхе не сдержать установленные сроки заказывает часть разработки другой, более мелкой компании, возможно, даже зарубежной. И что же делают сторонние разработчики, зная ваше затруднительное положение? Они просто требуют энную сумму сверх оговоренной стоимости, то есть, говоря яснее, взятку!
Возможное решение.
Никогда не платите взяток! С человеческой точки зрения это, по меньшей мере, унизительно! Если ваши партнеры требуют взятки, никто не гарантирует, что в бизнесе они не используют намного более гнусные методы. Никто также не может гарантировать, что даже после уплаты взятки «нехорошие дядьки» не вставят в вашу заветную часть программы дефектный код. Дабы побудить вас платить еще и еще. До тех пор, пока вы поддерживаете отношения с взяточниками, вы подвергаете риску репутацию собственной компании.
Можно отметить, что в тех же Штатах существуют законы, предусматривающие как административные и даже уголовные наказания за взяточничество. Причем наказать могут не только берущих, но и дающих! У нас, к сожалению, о таком законе применительно к бизнесу в ИТ отрасли никто не позаботился.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу