*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кока-Кола

рефераты, Валеология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава I. Теоретическая часть 4
1.1 Появление Coca-Cola и все, что с этим связано 4
1.2 Состав Coca-Cola и его влияние на организм 5
Глава II. Практическая часть 7
Заключение 9
Список используемой литературы 11
В 1886 г. доктор и фармацевт Джон Пембертон (John Pemberton) пытался приготовить микстуру на основе вытяжки из листьев южноамериканского растения кока и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. Джон попробовал готовую микстуру и понял, что она обладает хорошим вкусом. Он считал, что этот сироп мог помочь людям, страдающим от усталости, стресса и зубной боли. Фармацевт отнес сироп в самую крупную аптеку города Атланты. В тот же день были проданы первые порции сиропа, по пять центов за стакан.
Сам напиток Coca-Cola появился в результате небрежности. Случайно продавец, разбавлявший сироп, перепутал краны и налил газированную воду вместо обыкновенной. Получившаяся смесь и стала «кока-колой». Изначально этот напиток не имел большого успеха. За первый год производства газировки Пембертон израсходовал 79,96 долл. на рекламу нового напитка, но смог продать Кока-колы только на 50 долл. Ныне кока-колу производят и пьют в 200 странах мира [8].
Актуальность исследования состоит в том, что в газетах, журналах, в быту существует масса свидетельств необычных свойств напитка Coca-Cola, однако четких определений свойств напитка нет.
Цель исследования состоит в определении свойств Coca-Cola.
Объектом исследования выступает напиток Coca-Cola.
Предметом исследования – свойства напитка Coca-Cola.
Через несколько месяцев у напитка Coca-Cola случится очередной день рожденья – 8 мая. За прошедшее годы «колы» было выпито немало.
Задачами исследования являются:
1. описать основные факты о Кока-Коле;
2. описать состав и влияние Кока-Колы на здоровье;
3. на практике провести исследование Кока-Колы и ее необычных свойств.
Гипотеза исследования основывается на предположении, что слухи о вреде «Кока-колы» сильно преувеличены. Кока-Кола не является идеалам здорового питания она, однако утверждение будто «Кока-кола» чуть ли не ядовита абсурдно. А применение напитка в бытовых условиях довольно выгодно и полезно.
Теоретико-методологической основой исследования...
В начале исследования была поставлена цель определить наличие специфических свойства напитка «Кока-кола». Исследования в работе позволяют сделать следующие выводы:
1. «Кока-кола» не ядовита, ее состав не содержит ядовитых веществ ни по отдельности, ни при смешивании;
2. Напиток «Кока-кола» сам по себе не наносит каких-либо вредных свойств организму:
• ожирение происходит из-за чрезмерного употребления сахара, а компания не скрывает, что напиток содержит не менее 11% сахара; опасность ожирения состоит в увеличении риска диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, обострении психических заболеваний;
• истончение костной ткани вызвано не вредным влиянием напитка, а уменьшением потребления кальция – дети пьют газировку вместо молока и молочных продуктов, которые являются главными поставщиками кальция для организма. В 70-е годы дети и подростки пили молока и молочных продуктов в два раза больше, чем «Колы», сейчас соотношение обратное;
• прямое соотношение появления камней в почках и потребления «Кока-Колы» не доказано;
• аллергические реакции (от крапивницы и ринита до бронхиальной астмы) могут вызывать лишь красители, входящие в состав газировки, однако это относится к любым продуктам содержащим красители;
• зубная эмаль относится к веществу взаимодействуя с кислотой растворяется, любая другая кислота в течении времени растворит зубную ткань.
3. Опыты показывают, что «Кока-кола» способна вступать в различные реакции, иногда не очень полезные и даже опасные для организма. «Coca-Cola» как и любой другой продукт может быть несовместима с другим продуктом.
Гипотеза исследования подтверждена – официально какого-либо специфического негативного действия «Coca-Cola» на организм не установлено.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу