*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Викторины

курсовые работы, Психология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Информационные технологии в образовательном процессе 5
1.1. Телеконференции 7
1.2. Телекоммуникационные проекты 9
1.3. Дистанционное обучение 10
1.4. Сеть Интернет – достоинства и недостатки 12
2. Общие принципы проведения сетевых олимпиад в сети Интернет 17
2.1. Основные положения 17
2.2. Этапы подготовки 18
3. Дистанционные эвристические олимпиады 22
3.1. Сущность эвристических олимпиад 22
3.2. Направления подготовки 24
Заключение 26
Список литературы
Введение
В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении новых информационных технологий в средней школе. Это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения.
Развитие образования в наши дни органично связано с повышением уровня его информа¬ционного потенциала. Эта характерная черта во многом определяет как направление эволюции самого образования, так и будущее всего общества. Для наиболее успешного ориентирования в мировом информационном пространстве необходимо овладение учащимися информационной культурой, а также компьютерно-экранной культурой, поскольку приоритет в поиске информации все больше и больше отдается Интернет.
Современную жизнь уже невозможно представить без Интернет. Ресурсами Интернет пользуются взрослые и дети. Интернет приходит в школы. Школа - это одно из начальных звеньев формирования будущего общества. Чем совершеннее организован учебно-воспитательный процесс в школе, тем лучше развитие личности каждого школьника, тем совершеннее будет наше общество. Процесс внедрения новых информационных технологий в образование в целом за последние годы дал свои положительные результаты: увеличился объём образовательных ресурсов в российском сегменте Интернет, повысилась активность учителей и школьников в использовании ресурсов и возможностей Интернет.
Но активность школ в использовании компьютерных технологий носит ещё локальный характер: только отдельные школы в отдельных регионах страны имеют технические и материальные возможности для развития учебно-воспитательного процесса школы с учётом научно-технического прогресса.
Что же происходит в остальных школах? Учебно-воспитательный процесс идёт по старой схеме: всё спланировано, проводятся разные мероприятия, дети заняты. Но о внедрении Интернет-технологий речь не идёт. Причины разные: бедность образовательных учреждений, некомпетентность администрации, консервативность местного управления образованием, отсутствие информации у...
Заключение
Создание всемирной компьютерной сети, получившей название Интернет - одно из наиболее революционных достижений за последние десятилетия, которое значительно повлияло на об¬разовательный процесс во всем мире.
Основные аспекты, которыми надо руководствоваться при использовании на уроке Интернет-технологий и компьютерных технологий вообще: психологический; педагогический; методический; организационный.
Телеконференции - это обмен мнениями с помощью электронных писем по поводу тех или иных тем, проводимый с привлечением одного или нескольких средств телекоммуникации (телефона, телевидения, видеотелефона, компьютерной телекоммуникации и т.п.).
В сфере образования телекоммуникации получили также развитие в методе проектов и дистанционном обучении.
Специфика телекоммуникационных проектов заключается в их межпредметном характере. Решение проблемы, заложенной в любом проекте, всегда требует привлечения интегрированного знания.
Дистанционное обучение - комплекс дидактических методов, основанных на совершенно иных, по сравнению с традиционными, принципах обучения. Однако удаленность преподавателя от обучаемого порождает ряд проблем, имеющих место даже при самой совершенной системе дистанционного обучения. Именно поэтому при равных альтернативных возможностях традиционная форма образования всегда будет иметь преимущество перед дистанционной.
ДЭО - это дистанционные эвристические олимпиады. Эвристическая олимпиада совсем не похожа на обычные олимпиады по математике или физике. Участники здесь соревнуются не в умении решать трудные задачи, а в способности сочинять, изобретать, придумывать и открывать новое.
Современные информационные технологии (в частности среда WWW в сети Интернет) позволяют достаточно просто создавать информационные материалы, даже не имея специ¬альных знаний об используемых языках форматирования до¬кумента.
Подготовка и проведение телекоммуникационной виктори¬ны является длительным процессом, занимающим от одного до двух месяцев, от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу