*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование в ресторанном бизнесе

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ РЕСТОРАННОГО ХОЗЯЙСТВА 10
1.1 Особенности ресторанного хозяйства и выполняемые им функции 10
1.2 Роль, цели, задачи планирования в ресторанном хозяйстве 11
1.3 Масштабы планирования 15
1.4 Процесс и этапы финансового планирования 15
1.5 Виды финансового планирования 18
1.6. Методы финансового планирования 19
2. ОЦЕНКА СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ РЕСТОРАНА «ПРЕСТИЖ» 25
2.1 Характеристика предприятия 25
2.2 Анализ и оценка финансового состояния и финансовой устойчивости ресторана «Престиж» 27
2.2.1 Анализ актива баланса ОАО «Престиж» 27
2.2.2 Анализ пассива баланса ОАО «Престиж» 28
2.2.3 Анализ структуры баланса ОАО «Престиж» 29
2.2.4 Анализ финансовой устойчивости ОАО «Престиж» 31
2.2.5 Анализ ликвидности баланса ОАО «Престиж» 35
2.2.6 Анализ платежеспособности ОАО «Престиж» 37
2.3 Маркетинговый анализ ресторана «Престиж» 38
2.3.1 Сбор и анализ информации 38
2.3.2 Анализ внешней среды 40
2.3.3 SWOT – анализ ОАО «Престиж» 45
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «ПРЕСТИЖ», СОСТАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ПЛАНА 47
3.1 Разработка финансовой стратегии ОАО «Престиж» 47
3.2 Планирование деятельности ОАО «Престиж» на основе бюджетирования 49
3.3 Расчет экономического эффекта от совершенствования системы финансового планирования ОАО «Престиж» 57
3.4. Перспективы развития ОАО «Престиж» 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 62
ПРИЛОЖЕНИЕ 65
Финансовый менеджмент – область производственных отношений, связанная с оптимизацией использования финансовых ресурсов с целью обеспечения максимального дохода собственникам предприятия.
Под финансовым менеджментом подразумевается сочетание стратегических и тактических моментов финансового обеспечения предпринимательства, позволяющих управлять огромными денежными потоками и находить оптимальные денежные решения.
Выбор данной темы определен не случайно. Автор считает важным детально ознакомиться с планированием финансовой деятельности ресторанного бизнеса, потому как для руководителя, принимающего решение о дальнейшем развитии фирмы, наиболее важным аспектом жизнедеятельности предприятия выступает определение источников возможной прибыли предприятия, выбор одного или нескольких из них, концентрация на них основных усилий, анализ возможности их использования в ходе деятельности предприятия в той или иной форме и, как результат, планирование данного использования.
В настоящее время ресторанный бизнес в России только начинает развиваться, то есть поднимается уровень ресторанного бизнеса. В любом городе можно найти заведение на любой вкус, начиная от обычных «забегаловок» и заканчивая ресторанами высокого уровня с высоким средним счетом, с различными кухнями народов мира. Высокая конкуренция на российском ресторанном рынке — достаточно весомая причина для освоения новых направлений бизнеса.
За последние годы посещение ресторана перестало ассоциироваться у многих россиян с чем-¬то необычным и давно превратилось в заурядное событие. Для большинства посетителей это всего лишь один из способов времяпрепровождения, место для встречи с друзьями, партнерами по бизнесу, наконец, возможность вкусно перекусить, не заботясь о приготовлении пищи. Об этом говорит множество предприятий быстрого питания, небольших
уютных кафе.
В работе большое внимание уделено финансовому планированию и прогнозированию деятельности предприятий общественного питания. Планирование...
Планирование и прогнозирование ни в коем случае не является абсолютным инструментом предвидения будущего. Такого инструмента нет и быть не может, если только система не жестко детерминирована, что бывает, лишь в играх и моделях, не реализуемо на значимых жизненных проектах.
Вместе с тем, обладание заранее обдуманной системой ходов, подобранных под разные варианты развития ситуации, всегда большой плюс. Так как возможность действовать обдуманно, строго и чётко в ситуации, где большинство участников событий подвержено хаосу, - большое преимущество.
Все исследования, проведенные в дипломной работе, обосновывают необходимость внедрения механизма планирования в практику российских предприятий как универсального инструмента управления.
Исследования в дипломной работе проводились в двух областях – теоретической и практической. Объектом исследования выступила виртуальная организация – ресторан «Престиж».
В теоретической части автор описал сущность, возможности и методы планирования на предприятиях общественного питания. Общественное питание является специфической деятельностью и имеет как общие, так и специальные возможности планирования.
Практическая часть предлагает к рассмотрению финансовое состояние ОАО «Престиж». Финансовое состояние ресторана оценивается как критическое – показатели банкротства свидетельствуют, что предприятие находится в так называемой «темной зоне». Часто этот показатель намного хуже, чем реальное видение банкротства. Вместе с тем расчет по выходу из этой ситуации говорит о возможности предприятия за шесть месяцев справиться с кризисом. Баланс на исследуемую дату неликвиден. Финансовая устойчивость приближена к нормальной.
Определение финансовой стратегией бюджетирование способно обеспечивать долгосрочную конкурентоспособность компании за счет поддержания функции лидера в снижении затрат, в принятии оптимальных управленческих решений, повышении качества бизнес-процессов, и достижении стратегических целей исходя из ограниченного набора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу