*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование работы радиоэлектронных устройств

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.



Развитие методов проектирования.
Объективная необходимость появления САПР.
Определение САПР.
Обеспечения и подсистемы САПР.
Принципы построения САПР.
ВЫБОР УРАВНЕНИЯ ЦЕПИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Развитие методов проектирования.

Если обратиться к определению проектирования в широком смысле, рассматривая его как процесс, связанный с изменением искусственной среды обитания человека, то можно выделить три периода в эволюции методов проектирования.
Первый из них, который можно назвать кустарным методом, характеризуется тем, что модернизация и создание нового изделия идет непосредственно в процессе его изготовления. Документация отсутствует, информация, необходимая для производства хранится в голове мастера и передается по наследству. Это возможно для объектов невысокой сложности, например, конного экипажа. Главными недостатками этого метода являются: во–первых, высокая цена ошибки в принятии проектного решения, так как значительные средства затрачены на изготовление объекта; во–вторых, отсутствие возможности параллельного выполнения проектирования и, как следствие, неосуществимость сокращения срока проектирования. Этот метод существовал до той поры, пока сложность появившихся технических объектов не востребовала нового метода.
Таким методом стал чертежный. Для него характерно широкое применение чертежной графики для предварительного отбора вариантов проектных решений. Зарождение этого метода относится к XVII веку, а в XIX – он получил свое развитие, его теоретической базой стали разделы математики, связанные с геометрией, и появились отдельная отрасль математики, обслуживавшая чертежный метод – начертательная геометрия. Применение этого метода позволило перейти к созданию объектов более высокого уровня сложности, например, многомачтовое парусное судно, паровоза, автомобиля. Чертежный метод позволил резко снизить стоимость проектирования, одновременно повысив его качество, так как значительная часть ошибок устранялась в процессе прорисовки вариантов, количество которых резко возросло по сравнению с предыдущим методом. Резкое снижение времени проектирование связано с тем, что стало возможным вести проектирование параллельно нескольким или многим...
Примененный мной в курсовой работе метод получения уравнений цепи с использованием методов теории графов на основе первого закона Кирхгофа можно использовать для алгоритмов автоматизированных систем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу