*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное право

рефераты, Таможенное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Принципы перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу 5
1.1. Основные понятия и определения 5
1.2 Принципы перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации 8
2. Общие правила перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами 16
2.1 Декларирование товаров физическими лицами 16
2.2 Особенности временного ввоза и вывоза товаров физическими лицами
17
2.3 Применение единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу физическими лицами для личного пользования 19
Заключение 24
Список используемой литературы
Введение
В системе органов государственного управления внешнеэкономической деятельностью особая роль отводится таможенной службе как наиболее динамично развивающейся, своевременно обслуживающей участников внешнеэкономической деятельности. Эта роль обусловлена ростом масштабов внешнеэкономических связей.
Значимость деятельности "таможенной системы" – обусловлена и тем обстоятельством, что самым стабильным источником доходной части федерального бюджета России являются таможенные налоги и сборы.
Принципы единой системы таможенных органов неразрывно связаны с однородными принципами, на которых основываются организация и осуществление "таможенного дела", единой таможенной политики, единой таможенной территории, единого таможенного законодательства, единого тарифного регулирования и сочетания его с мерами экономической политики.
Выбор мной данной темы актуален, так как предопределяет основные направления организации и развития таможенной службы, конкретные меры осуществления внутреннего и пограничного таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации. Тема тесно связана с внедрением новой концепции мест таможенного оформления, выразившейся в максимальном приближении к непосредственным производителям, отправителям и получателям товаров, что обеспечивается путем увеличения доли внутренних таможен в обработке общего количества ввозимых (вывозимых) товаров и транспортных средств и снижения загруженности пограничных пунктов пропуска1.
Итак, цель работы – рассмотреть принципы перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Объяснить основные термины и определения.
2. Рассмотреть структуру таможенного оформления и контроля при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу.
Заключение
Таможенный Кодекс Российской Федерации достаточно четко определяет диапозитивность перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации, получившую закрепление в таких признаках как: по кругу лиц; свободе выбора таможенного режима; количества перемещаемых товаров и транспортных средств, частоты перемещения.
Но вместе с тем над принципами диапозитивного характера все – таки преобладают принципы императивного характера, такие как: запрещения ввоза (вывоза) товаров и транспортных средств; ограничение на ввоз (вывоз) товаров и транспортных средств; соблюдение порядка перемещения товаров и транспортных средств; обязательного выбора таможенного режима; обязательности таможенного оформления места и времени пересечения таможенной границы России, пользования и распоряжения товарами и транспортными средствами.
Глава 35 ТК РФ содержит формы и порядок таможенного контроля. Формами таможенного контроля являются:
1. проверка документов и сведений;
2. устный опрос;
3. получение пояснений;
4. таможенное наблюдение;
5. таможенный осмотр товаров и транспортных средств;
6. таможенный досмотр товаров и транспортных средств;
7. личный досмотр;
8. проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков;
9. осмотр помещений и территорий для целей таможенного контроля;
10. таможенная ревизия.
Таможенный контроль – по определению, содержащемуся в ст. 11 ТК РФ, - «совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Российской Федерации». Формы контроля отличаются от способов (методов) его проведения. Так, ревизия, проверка, наблюдение в соответствии с учением о государственном контроле являются способами (методами), а не формой контроля.
При перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ целесообразно применять экономический таможенный режим временного ввоза.
Товары, перемещаемые через таможенную границу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу