*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 теоретических вопроса по учету заработной платы и в строительстве

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 4
1.1. Учет депонированной заработной платы 4
1. 2. Порядок расчета и учет заработной платы за время отпуска 7
Глава 2 12
2.1. Особенности учета затрат на строительство при 12
подрядном способе ведения работ 12
2.2. Особенности учета затрат на строительство при 19
хозяйственном способе ведения работ 19
Заключение 27
Список использованных источников 28
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соот-ветствии с изменениями в экономическом и социальном развитии стра-ны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социаль-ной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оп-латы труда, материального стимулирования его результатов. Понятие “заработная плата” наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и соци-альных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (незави-симо от источников финансирования), включая денежные суммы, на-численные работникам в соответствии с законодательством за непрора-ботанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.п.).
Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источни-ки получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество пред-приятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяют-ся по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предпри-ятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничи-ваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организацинно-правовых форм устанавливается законодательством.
Цель контрольной работы: определить наиболее важные моменты по учету операций, которые связаны с учетом депонированной заработ-ной платы и учетом заработной платы за время отпуска. А также в дан-ной работе рассмотрены особенности учета затрат на строительство при подрядном и хозяйственном способах ведения работ
Процесс перехода к рыночной экономике происходит, хотя и не без трудностей, становление нового механизма регулирования заработ-ной платы посредством установления необходимых гарантий и налого-вых регуляторов со стороны государства и установления условий опла-ты через систему соглашений и коллективных договоров между работ-никами и работодателями.
Главным фактором стабильного развития общества является уси-ление материальной заинтересованности работников в повышении ре-зультативности деятельности на основе обеспечения тесной взаимосвязи размеров доходов трудящихся с количеством и качеством затраченного ими труда.
Бухгалтерский учет на предприятии должен обеспечивать: точный расчет заработной платы каждого работника в соответствии с количест-вом и качеством затраченного труда, действующими формами и систе-мами его оплаты, правильный подсчет удержаний из заработной платы; контроль за дисциплиной труда, использованием времени и выполнени-ем норм выработки рабочими, своевременным выявлением резервов дальнейшего роста производительности труда, расходованием фонда за-работной платы (фонда потребления) и т.п.; правильное начисление и распределение по направлениям затрат отчислений на социальное стра-хование и отчислений в Пенсионный фонд.
Основой эффективной деятельности любого субъекта хозяйство-вания выступает четко налаженная система учета и контроля. Независи-мо от формы собственности фирме необходим бухгалтерский учет как основа, подтверждающая юридическую и финансовую обоснованность действий фирмы, ее взаимодействия с органами государственного управления и правопорядка и соблюдение установленных норм и пра-вил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу