*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 теоретических вопроса по истории физической культуры

контрольные работы, Физкультура

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
История легкой атлетики в Республике Беларусь.
Выводы
Список использованных источников:
Легкая атлетика зародилась еще множество столетий назад в Древней Греции.
Официальной же датой рождения легкой атлетики в Российской Империи принято считать 1888 год. В то лето группа молодых людей под Петербургом создала кружок любителей бега, и 6 августа того же года они провели первое соревнование по бегу.
В следующем году кружок принял наименование «Общество любителей бега», а с 1893г. — «Петербургский кружок любителей спорта».. Программа соревнований дополняется в 1893г. прыжками в длину с разбега, с 1895г. — толканием ядра, прыжками в высоту, барьерным бегом и бегом с препятствиями. Чуть позже появляются соревнования по кроссу и прыжкам с шестом, метанию диска и метанию копья.
Вскоре кружок стал центром развития легкой атлетики в России. Здесь были выработаны первые правила соревнований, которые получили общее признание.
В 1911г. был создан Всероссийский союз любителей легкой атлетики. По настоянию известного спортсмена и журналиста Г.Дюперрона, побывавшего на Олимпийских играх в Париже в 1900г., все соревнования начали проводиться по метрической системе.
И только начиная со времен Октябрьской революции и создания БССР начинается история белорусской легкой атлетики, как таковой.
В общем и целом можно заметить, что:
1) в нашей стране легкая атлетика является самым массовым видом спорта, ей уделяется огромное внимание и на предприятиях, и в учебных заведениях, и в обществе в целом.
2) от СССР независимой Беларуси осталась в наследство прекрасная спортивная база: сооружения, учебные заведения, уникальные методики подготовки спортсменов и т.п.
3) в связи с улучшением общего физического и духовного здоровья нации белорусская легкая атлетика имеет много перспективных молодых кадров.
3) при этом текущие достижения белорусских легкоатлетов - это результаты работы еще советских тренеров, старых методик, достижения спортсменов прежнего поколения, то есть необходимо увеличить интенсивность подготовки молодого поколения спортсменов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу