*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цифровые автоматы, схемы их синтез

рефераты, Информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПРЕДИСЛОВИЕ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ЦИФРОВЫХ АВТОМАТОВ

1.1. Информация и общие принципы ее преобразования
1.2. Обмен информацией между различными информационными
устройствами
1.3. Аппаратные средства хранения и обработки информации
1.4. Общие понятия о цифровом автомате и алгоритме
МЕТОДЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ СХЕМ

2.1. Логические операторы электронных схем или цепей

2.1.1. Задачи анализа и синтеза электронных схем
2.2. Синтез логических схем с одним выходом
2.3. Электронные схемы с несколькими выходами
2.4. Временные булевы функции и последовательностные автоматы

Заключение
ЛИТЕРАТУРА
Как известно цифровые электронные вычислительные машины, т.е. компьютеры, предназначены для обработки цифровой информации и являются частным, но наиболее распространенным видом цифровых автоматов. Для успешного изучения общих принципов обработки цифровой информации рационально, по возможности максимально, отвлечься от реального аппаратного обеспечения компьютера и рассматривать компьютер как некоторый абстрактный цифровой автомат, предназначенный для обработки информации, представленной в цифровой форме. Знания по прикладной теории таких автоматов необходимы для успешного поиска новых принципов построения компьютеров, совершенствования уже известных алгоритмов обработки цифровой информации, грамотной эксплуатации вычислительной техники и разработки различного программного обеспечения.
Для всего этого необходимы четкие знания арифметических и логических основ цифровых автоматов, принципов анализа и синтеза этих автоматов. Все это является теоретической основой специальных инженерных дисциплин по вычислительной технике, изучаемых на последующих курсах студентами, которых готовят как специалистов в области эксплуатации, проектирования и создания аппаратного и программного обеспечения вычислительной техники, а также автоматизации различных научно-технических систем.
Цифровые электронные вычислительные машины, т.е. компьютеры, предназначены для обработки цифровой информации и являются частным, но наиболее распространенным видом цифровых автоматов. Для успешного изучения общих принципов обработки цифровой информации рационально по возможности максимально отвлечься от реального аппаратного обеспечения компьютера и рассматривать компьютер как некоторый абстрактный цифровой автомат, предназначенный для обработки информации, представленной в цифровой форме. Знания по прикладной теории таких автоматов необходимы для успешного поиска новых принципов построения компьютеров, совершенствования уже известных алгоритмов обработки цифровой информации, грамотной эксплуатации вычислительной техники и разработки различного программного обеспечения.
Для всего этого необходимы четкие знания арифметических и логических основ цифровых автоматов, принципов анализа и синтеза этих автоматов. В ходе работы были изложены начальные сведения из области теории цифровых автоматов, которые могу послужить основой для дальнейшего изучения этой трудной, но не обходимой дисциплины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу