*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация деятельности парикмахерской(Программирование на FoxPro)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Постановка задачи
3. Выбор среды разработки
4. Описание структуры базы данных
5. Описание пользовательского интерфейса
6. Выводы

7. Приложение. Исходные тексты проекта.
Практически на всех рабочих местах сегодня можно встретить компьютер. Электронно-вычислительная техника помогает людям в их повседневной деятельности, повышая производительность их труда. Появление систем управления базами данных (СУБД) позволило, кроме того, увеличить эффективность работы с большими объемами данных, которые ранее могли храниться в виде обыкновенных, каким-либо образом структурированных файлов.
Так как большинство пользователей не обладают специальными знаниями в области ЭВТ, для их комфортной работы создаются специальные программы-клиенты, обладающие удобным пользовательским (в том числе и графическим) интерфейсом, существенно повышающим скорость работы с ПО и комфортность его использования.
Одной из СУБД (и, одновременно, среды программирования приложений) является СУБД Visual FoxPro от Microsoft. Пользуясь средствами FoxPro, программист может создать структуру базы данных, добавить в нее начальные данные и разработать привычный пользователю Windows интерфейс для работы с данными.
В процессе данной работы нам необходимо закрепить знания о Visual FoxPro, создав программу, автоматизирующую повседневную деятельность салона-парикмахерской. Данная программа вполне может использоваться в работающих в городе Минске парикмахерских. Структура программы должна быть модульной, что позволит легко доработать ее под нужды конкретной парикмахерской.
Во время выполнения данной работы была создана программа, осуществляющая ввод, хранение и поиск информации об обслуживании клиентов персоналом салона-парикмахерской. В ходе работы мы дополнительно закрепили знания, полученные в ходе изучения систем управления базами данных.
Следует добавить, что нами были приобретены дополнительные знания по разработке ПО при помощи среда разработки Visual FoxPro 6.0 от Microsoft. В целом, можно заключить, что созданная программа вполне может быть использована на практике в салонах-парикмахерских. Простота и высокая скорость работы программы могут сделать ее по-настоящему полезной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу