*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Графический редактор на Win API (Программирование на C++)

контрольные работы, Программирование

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 2
2. Постановка задачи 3
3. Теоретические сведения 4
4. Описание алгоритма программы 5
5. Тестирование программы 6
6. Руководство пользователя 7
7. Заключение 8
8. Литература 9
Приложение 10
Графический редактор — это программа, предназначенная для автоматизации процессов построения на экране дисплея графических изображений. Предоставляет возможности рисования линий, кривых, раскраски областей экрана, создания надписей различными шрифтами и т.д.
Большинство редакторов позволяют обрабатывать изображения, полученные с помощью сканеров, а также выводить картинки в таком виде, чтобы они могли быть включены в документ, подготовленный с помощью текстового редактора.
Некоторые редакторы позволяют получать изображения трёхмерных объектов, их сечений, разворотов, каркасных моделей и т.п.
Наибольшей известностью пользуются такие редакторы, как Corel DRAW! и Adobe Photoshop — они представляют собой мощные графические редакторы с многочисленными инструментами для редактирования графики и трёхмерного моделирования, предпечатной подготовки документов.
Практически невозможно найти человека, который бы не сталкивался с необходимостью. использования графического редактора в процессе работы с персональным компьютером. Данный вид программного обеспечения очень широко распространен и для будущего программиста очень важно знать принципы создания подобных программ. Все программы-редакторы, работающие под управлением ОС Windows, используют так или иначе интерфейс графических устройств Windows - GDI..
Целью данной работы является создание графического редактора на языке C++, реализующего базовый набор функций - рисование линий, эллипсов, прямоугольников, рисование пером, выбор цвета и др. В качестве использованной при разработке программы технологии было выбрано программирование на Win32 API - такой подход позволяет наиболее наглядно продемонстрировать использование возможностей GDI для работы с графикой.
Разрабатываемое в ходе выполнения работы ПО может быть использовано на лабораторных или практических занятиях по изучения языка C++ и программирования под Windows - принципы и технологии, заложенные в основу разработки, позволят наглядно продемонстрировать...
В ходе данной работы был создан простейший графический редактор, использующий средства графической подсистемы Windows GDI для формирования изображений. Программа была создана на языке высокого уровня C++. Разработанное ПО может быть использовано в учебных целях в ходе проведения лабораторных работ по программированию на Win32API и C++.
Дополнительно были закреплены навыки программирования на языке C++.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу