*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

HEX-редактор (Программирование на C++)

контрольные работы, Программирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Постановка задачи
3. Выбор среды разработки
4. Описание структуры ПО
5. Описание пользовательского интерфейса
6. Выводы
7. Приложение. Исходные тексты проекта.
Информация – понятие относительное. Привычные нам текстовые файлы, содержимое которых мы видим на экране монитора в виде обычных букв, представляют собой на самом деле ничто иное, как последовательность двоичных нулей и единиц. То же самое касается и любых других файлов: графических, исполняемых файло программ и т.п. И далеко не всегда нам требуется вилеть их именно в том виде, для использования в котором они предназначены. Иногда бывает необходимо внести изменения в код программы, не перекомпиллируя ее.
Для работы с содержимоым файлов в виде, наиболее четко отражающем их структуру и содержащиеся в них данные, предназначены двоичные и шестнадцатиричные редакторы. Они позволяют рассматривают файлы как последовательности байтов, представленных в двочиной или шестнадцатиричной системах счисления. Возвращаясь к упомянутым выше исполняемым файлам, можно заметить, что зачастую исходные тексты программы вообще отсутствуют и правка кода программы при помощи подобных редакторов является единственным выходом. Некоторые редакторы предназначены для работы с определенными типами файло (bmp-файлы, avi-файлы и т.п.) и рассматривают файл как набор структурированных данных, выводя привычную пользователю естественную информацию и, в то же время, позволяя работать с данными файла напрямую.
В ходе данной работы перед нами ставится учебная задача: создать шестнадцатиричный редактор файлов. Реальные существующие на сегодняшний день программы такого типа используются программистами, тестировщиками и другими специалистами по ЭВТ в ходе повседневной деятельности.
В ходе данной работы была создана программа, позволяющая редактировать файлы в шестнадцатиричном виде. В ходе данной работы были закреплены знания и навыки, полученные в ходе изучения операционных систем и программирования на языках высокого уровня.
Кроме того, дополнительно была изучена среда разработки Visual C++ 6.0 от Microsoft. В целом, можно заключить, что созданная программа практически без доработки может быть использована в повседневной деятельности программистов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу