*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация отдела кадров на Visual FoxPro (Программирование на FoxPro)

контрольные работы, Программирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1048

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Постановка задачи
3. Выбор среды разработки
4. Описание структуры базы данных
5. Описание пользовательского интерфейса
6. Выводы
7. Приложение. Исходные тексты проекта.
Использование ПК как рабочего инструмента существенно расширяет профессиональные возможности человека. Объем памяти ПК позволяет хранить на компьютере огромные объемы данных, имеющих порой весьма сложную структуру, а вычислительные возможности ПК оставили далеко позади возможности среднего человека.
Использование ПК в качестве средства автоматизации труда практически во всех сферах человеческой деятельности позволило существенно повысить производительность последнего, что весьма выгодно с экономической точки зрения.
Следует заметить, что основной целью создания компьютеров (и, в частности, персональных компьютеров), являлись не вычислительные задачи, а задачи по учету и поиску данных того или иного рода. Если эти данные являются гомогенными по своей природе, то для работы с этими данными целесообразно использовать СУБД. Работа пользователя с данными, хранимыми в базе данных, организуется посредством специальных программ-клиентов, которые обладают удобным пользовательским (в том числе и графическим) интерфейсом, существенно повышающим скорость работы с ПО и комфортность его использования. Сами клиенты обращаются к данным через интерфейс, предоставляемый им СУБД.
В ходе данной работы нам необходимо закрепить знания, полученные в ходе изучения СУБД (и, одновременно, среды программирования приложений) Visual FoxPro от Microsoft. Популярность среды/СУБД FoxPro состоит в том, что, пользуясь ее средствами, программист может создать структуру базы данных, добавить в нее начальные данные и разработать привычный пользователю Windows интерфейс для работы с данными.
Для реализации поставленной цели требуется создать программу, автоматизирующую деятельность сотрудника отдела кадров. К сожалению, в рамках данной работы решение задачи может рассматриваться исключительно как учебный демонстрационный пример, который может быть применен на практике лишь после ряда доработок. Это объясняется тем, что количество сведений, подлежащих учету в отделе кадров, весьма велико и сложно...
В результате выполнения данной работы была создана программа, осуществляющая ввод, хранение и поиск информации о сотрудниках предприятии (АРМ работника ОК). В ходе создания программы работы мы дополнительно закрепили знания, полученные в ходе изучения систем управления базами данных.
Кроме того, нами были приобретены дополнительные знания по разработке ПО с помощью среды разработки Visual FoxPro 6.0 от Microsoft. Можно добавить, что в результате доработки программы под специфику того или иного предприятия, она может быть использована на практике. Этому в немалой степени способствуют простота и высокая скорость работы программы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу