*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды профессионального обучения, переподготовка, повышение квалификации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ 4
1.1. Цели и задачи профессионального обучения на предприятии 4
1.2. Права граждан на профессиональное обучение 6
1.2.1. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации
7
1.2.2.Профессиональное обучение 9
2. ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ 11
2.1. Подготовка рабочих кадров к профессиональному обучению 11
2.2. Переподготовка рабочих кадров в области профессионального обучения
15
2.3. Повышение квалификации кадров в области профессионального обучения
18
2.3.1.Повышение квалификации рабочих 19
2.3.2.Повышение квалификации руководителей, специалистов и служащих
22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 29
В современных условиях руководству любой организации следует признать - существование экономически эффективной компании попросту невозможно без продуманной системы повышения квалификации кадров не только рядовых работников, но и менеджеров высшего звена. Такая система должна быть прекрасно организована, оснащена на высоком техническом уровне и являться частью цельной стратегии компании. Программы повышения квалификации должны составлять неотъемлемую часть политики компании - как внутренней (большинство программ повышения квалификации), так и внешней.
На основании этого выбрана тема данной курсовой работы «Виды профессионального обучения: подготовка, переподготовка, повышение квалификации». В курсовой рассмотрим теоретические, методические и практические вопросы технологии кадрового планирования и пути перестройки кадровой службы в условиях функционирования рынка труда, а также права граждан на профессиональное обучение.
Повышение квалификации на предприятии является практически непрерывным процессом – это различные семинары, обучение в институтах повышения квалификации высшего персонала или переподготовка рабочих кадров. Повышение квалификации безработных граждан также могут проходит в центрах повышения квалификации.
Квалификация рабочих в современных условиях характеризуется такими признаками, как глубокие общеобразовательные технические и профессиональные знания, мастерство и профессиональная подвижность. Уровень развития рабочей силы непосредственно связан с изменением и совершенствованием технического базиса производства.
Научно-технический прогресс в современных условиях влияет на всю систему производственных сил, затрагивая в первую очередь
Успех предприятия во многом зависит от того, насколько грамотный и профессионально подготовленный персонал на нем трудится. Поэтому одним из приоритетных направлений в работе каждой дороги является непрерывное профессиональное обучение кадров.
Организация обучения персонала на предприятии возможна в различных масштабах и формах, границы между которыми достаточно условны. Можно выделить: подготовку, осуществляемую внешними организациями; создание собственного учебного центра; смешанные формы.
Из российских компаний далеко не все могут позволить себе собственные центры подготовки кадров, собственные центры обучения и подготовки персонала имеют в основном только крупные заводы, железная дорога и нефтяные компании. Если для последних собственные центры обучения - это инструмент развития предприятия, создаваемый за счет специальных непроизводственных фондов, то заводы и железные дороги относятся к тем предприятиям, где свой учебный центр - это производственная необходимость. На технологичном производстве, где необходимы конкретные производственные навыки и знания, без специального обучения не обойтись.
Обучение рабочих кадров на предприятии отличается тем, что рабочие в большей степени овладевают практическими знаниями и навыками, чем учащиеся профтехучилищ. Эта форма обучения также отличается своей практической направленностью, непосредственной связью с производственными функциями рабочего, предоставляет значительные возможности для повторения и закрепления вновь изученного. Данный вид обучения является оптимальным для выработки

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу