*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Событийный туризм в Северо-Западном рекреационном регионе РФ

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2238

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Событийный туризм, его разновидности и воплощения 5
1.1 Основные понятия, виды и особенности событийного туризма 5
1.2 Примеры событийного туризма в разных странах 9
Глава 2. Туризм в Санкт-Петербурге – его состояние и развитие 13
2.1 Управление туризмом 13
2.2 Стратегия развития туризма в Санкт-Петербурге 17
Глава 3. Событийный туризм в Санкт-Петербурге в действии 23
Заключение 29
Список используемой литературы 31
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на уровень развития мирового сообщества в целом, а во многих странах является базовой отраслью экономики.
В последнее время на туристских порталах, в журналах активно обсуждается тема по раскрутке внутреннего рынка туризма России. Некоторые исследователи считают, что ключом к раскрутке туристического рынка может стать именно событийный туризм [10].
К событийному туризму относятся всевозможные выставки, ярмарки, фестивали, концерты, спортивные и культурные мероприятия, когда туристы становятся живыми свидетелями величайших событий в мире спорта, культуры и искусства. Такие поездки остаются в памяти как одни из самых ярких моментов в жизни. Клиенты становятся в разряд тех редких избранных во всем мире, кто видел то, что больше никогда не произойдет. Событийные мероприятия сами по себе – бизнес, и зарабатывать на них можно и нужно.
Сложившийся в последние годы стихийный российский внутренний рынок туристских услуг, в целом, при отсутствии координирующего начала находится в кризисном состоянии, и многие российские объекты, несмотря на огромный рекреационный потенциал страны, до сих пор не включены в постоянные международные туристские цепи [11].
Целью исследования данной курсовой работы является рассмотрение событийного туризма в Северо-Западном рекреационном регионе РФ, на примере г. Санкт-Петербурга.
Важность и актуальность темы событийного туризма в одном из интереснейших районов России обусловлена постоянным ростом интереса к Санкт-Петербургу со стороны иностранных граждан и эта тема, довольно активно обсуждается. Невозможность раскрыть весь свой потенциал, из-за недостатка средств в бюджете государства, недостатка профессионалов в сфере туризма и услуг, ограниченная информация и отсутствие рекламной поддержки – всё это тормозит развитие района как туристического центра. Ведь туризм, как отрасль народного хозяйства...
Событийный туризм является модным направлением в России, пока еще сравнительно молодым и чрезвычайно интересным. Такие туры, сочетают в себе традиционный отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях планеты, среди которых, например, Международный фестиваль искусств «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге или концерт Мадонны, которые постепенно завоёвывают всё большую популярность у путешественников, стремящихся провести свой отпуск максимально интересно, весело и разнообразно. Событийный туризм является уникальным туристическим предложением.
Событийный туризм разделяют по тематическим видам, каждый из которых привлекает свою аудиторию, однако есть и схожие черты – событийные туры покупают обеспеченные туристы с доходом выше среднего.
Событийный туризм способствует знакомству туристов с историей и достопримечательностями совмещая с посещением замечательных мероприятий. В учебной литературе выделен ряд стран-лидеров по событийному туризму – это Италия, Франция, Германия и Великобритания.
Санкт-Петербург – является уникальным городом, имеющим все составляющие для развития событийного туризма. Организационно-управленческие мероприятия по развитию туризма в Санкт-Петербурге полностью поддерживают идею развития данного вида туризма в городе, а Программа развития туризма Санкт-Петербурга как туристического центра на 2005-2010 г. содержит конкретные указания по его развитию.
Событийный туризм в Санкт-Петербурге – уже не редкость, достаточно набрать в поисковике запрос о событийном туре и в ответ находится около 2000 предложений. Это и концерты, и фестивали, и шоу, спортивные и праздничные мероприятия. Третья глава курсовой работы содержит примеры событийного туризма в Санкт-Петербурге. Также был рассмотрен событийный тур и его основные преимущества для города. Слова представителя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам («…с момента начала выполнения программы увеличилось количество гостей, туристов, прибывающих на берега Невы, и одна из главных причин...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу