*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие международного туризма в РФ

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 История развития международного туризма в РФ 3
Глава 2 Статистика выездного турпотока России. Основные виды поездок россиян зарубеж 14
Глава 3 География въездного туризма России 22
3.1 Статистика въездного туризма в РФ 22
3.2 Проблемы въездного туризма в РФ 25
Заключение 28
Список литературы 29
Последние десятилетия XX и XXI века характеризуются глубокими изменениями в мировой экономике. Происходит интенсивное расширение торговых, культурных, научно-технических связей и развитие туризма. Экономический и социальный прогресс во многих странах планеты приводит к расширению межгосударственных поездок с различными целями. Всё это превращает контакты между деловыми людьми и большими группами населения в постоянный фактор экономического развития. На этой основе, свидетельствует статистика, чрезвычайно перспективным направлением экономической деятельности становится международный туризм. Он превратился в экономически прибыльную сферу деятельности [2].
Так как туризм занимает важное место в экономике России, то проблемы совершенствования международного туризма являются актуальными. Над этими проблемами работают специалисты всех стран, что подтверждает актуальность выбранной автором темы.
Цель курсовой работы состоит в описании международного туризма в России, приведение статистических данных и определении основных проблем.
Задачи исследования:
1. описание истории развития международного туризма в РФ;
2. описание статистических данных:
3. определение основных проблем международного туризма в стране.
При подготовке курсовой работы в качестве литературы были использованы учебники по туризму, истории туризма, гостиничному хозяйству, а так же многочисленные журналы и Интернет-источники.
Мировой опыт развития туризма показывает, что эта индустрия входит в число приоритетов всех развитых государств мира. Все более прочные позиции занимает туризм и в развивающихся странах. Международный туризм России прошел в своем развитии долгий путь и сегодня является развивающихся отраслей мирового хозяйства. Как и любая другая сфера хозяйственной деятельности, индустрия туризма является весьма сложной системой, степень развития которой зависит от степени развития экономики России в целом. Во всех сферах туристической деятельности, как на уровне государственных структур, так и в области формирующегося турбизнеса, идет поиск новых форм работы, расширение сферы предложения и углубление его специализации.
Статистика выездного туризма говорит о росте благосостояния россиян, потому как турпотоки увеличиваются не за счет роста числа выезжающих, а за счет выезда россиян зарубеж более 1-2 раз в год.
В России сектор въездного туризма представляет собой существенный недоиспользованный национальный ресурс, который должен стать не только рентабельным, но и стать существенным источником доходной части российской экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу