*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Французское вино на рынке г. Иркутска

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования французского вина 4
1.1 Происхождение французского вина 4
1.2 География виноделия Франции 6
1.3 Классификация французских вин 19
Глава 2. Французское вино на рынке г. Иркутска 27
2.1 Главные игроки рынка французских вин 27
2.2 Ценовая сегментация 29
2.3 Ассортимент французского вина 31
Глава 3. Продвижение вина Франции на иркутский рынок 37
Заключение 41
Список используемой литературы 42
Актуальность исследуемой в курсовой работе темы состоит в следующем: вина Франции известны по всему миру, его называют лучшим из лучших. СМИ и форумы во всеуслышание трезвонят о полезности и исключительности французского вина перед другими производителями, что наталкивает на мысль, что это борьба «французов» с возрастающей популярностью других вин, что делает исследование рынка французских вин в г. Иркутске более интересной к рассмотрению.
Цель данной курсовой работы – исследовать рынок французских вин на территории г. Иркутска.
Задачи курсовой работы:
1. рассмотреть теоретические аспекты французского вина – его происхождение, географию, основные параметры;
2. провести исследование рынка г. Иркутска на наличие французского вина – рассмотреть основных игроков рынка, ценовую сегментацию, ассортимент;
3. выявить основные параметры, влияющие на выбор потребителя и определить возможности продвижения французского вина на иркутском рынке.
Основой для первой главы курсовой работы послужили историческая литература и всевозможные статьи на темы французского виноделия. Вторая и третья главы создавались на основании литературы по маркетингу, PR и рекламе, а также статистических данных, приведенных в периодической литературе и сети Интернет.
В заключении проделанной работы следует определить основные выводы. Французское вино действительно является наиболее изученным и описанным в литературе – это объясняется его исключительными вкусовыми качествами. Исторические сложилось так, что районы виноделия Франции, их климатические особенности и почвы, сорта винограда – абсолютно все влияет на вкусовые качества вина. Для поддержания этого качества во Франции определили собственную классификацию, закрепленную законодательной властью Франции.
Представленные на иркутском рынке вина Франции несколько ставят в тупик – под понятием «французское вино» понимается совсем не французское, а российское вино. Также в некоторых заведениях французскими винами называют вина, произведенные в России, но с использованием французского винограда – это вообще смешно! При этом цены как на французское вино, так и на его копию фактически совпадает – при полной разнице в вкусовом восприятии).
Основные действующие организации мало заботятся о продвижении французских вин на городской рынок. Ассортимент, представленный в городе берегут «пуще глаза», неохотно делились информацией и приходилось идти на хитрость, чтоб иметь возможность оценить представленную продукцию. В конечном итоге, сравнивая полученные данные, было определено, что среднестатистический иркутянин может позволить купить настоящее французское вино по достаточно недорогой цене – в пределах от 350 рублей. Однако он это делает нечасто ввиду отсутствия умения выбора такого вина, а также отсутствия культуры потребления вина в Иркутске в целом.
Для развития рынка вина Франции были определены основные критерии. При их исполнении французское вино завоюет положенную ему позицию и принесет удовольствие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу