*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловые переговоры

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 1662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты ведения деловых переговоров 4
1.1 Особенности деловых переговоров в РФ 4
1.2 Особенности ведения международных переговоров 7
1.3 Психологические и этические особенности ведения переговоров 11
1.4 Процесс (менеджмент) ведения переговоров 16
2. Практическая часть 21
2.1 Характеристика ОАО «Планета путешествий» 21
2.2 Деловые переговоры ОАО «Планета путешествий» 23
Заключение 27
Список литературы 28
Любой человек сталкивался с переговорами в своей жизни. Например, продавец с покупателем, они составляют так называемый договор, отчетным документом которого является чек. Или приходя в туристскую фирму составляется договор на обслуживание. Как мы видим - деловое общение, деловые переговоры являются важной частью любой коммерческой деятельности и постоянно присутствует в нашей жизни, что подтверждает актуальность темы исследования.
Основной целью проекта является рассмотрение теоретических знаний о ведении переговоров и с помощью моделирования рассмотрение ситуаций на практике.
В данном курсовом проекте проводятся исследования:
• особенностей ведения переговоров как в РФ, так и международных;
• рассмотрение психологических и этических норм и правил деловых переговоров;
• построен теоретический план ведения переговоров;
• в практической части на виртуальном предприятии сферы туризма смоделированы и рассмотрены ситуации ведения переговоров.
Теоретической основой написания курсовой работы стали работы отечественных и зарубежных авторов, публикации в периодической печати по теме исследования.
Методологической основой написания работы является использование в процессе проводимых исследований совокупности различных методов: описания, сравнения, моделирования ситуаций.
Деловое общение основывается на нормах этичности, психологии и управления. Люди различны между собой, потому они могут по разному воспринимать ситуацию, в которой оказываются.
Различия в восприятии могут привести к несогласию по любому поводу -конфликту. А всем известно, что конфликта легче избежать, чем гасить его. Разбор деловых предложений и конфликтов чаще всего производится методом переговоров, деловой беседы. В разработанную следует включить такие факторы, как восприятие и эмоции, учет разности интересов, выработка взаимовыгодных вариантов, правильное управление ситуацией.
Курсовой проект в полной мере описал все теоретические аспекты ведения переговоров. Для более глубокого изучения темы в практической части была смоделирована ситуация по теме.
Выводом проделанной работы можно считать следующее: овладение навыками делового общения является необходимым для будущих деловых людей - менеджеров, экономистов и других. Эти навыки в будущем могут сыграть важную роль при заключении сделки или подписании контракта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу