*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг рекламного бизнеса

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты маркетинга рекламного бизнеса 5
1.1. Основные понятия 5
1.2. Исследование рекламной эффективности средств массовой информации 8
1.3. Исследование эффективности рекламной акции 10
2. Маркетинговое исследование рекламы, готовящейся к выпуску 19
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Приложение 1 34
В условиях административно-командной системы рекламных компаний как таковых не было - ассортимент товаров определялся государством, и количество товаров одного класса и одной «весовой категории» редко превышало один - то есть был телевизор «Рубин», и никаких «Sony» и «Panasonic». У покупателя не было выбора, да и проблема была не в том, чтобы выбрать товар, а в том, чтобы достать хоть какой-нибудь.
Не нужны были рекламные компании и производителям товаров - государство покупало товар, который само и заказывало, по фиксированной, независимо от его популярности на рынке. В том случае, если товар не пользуется спросом, государство же даст деньги на переоборудование предприятия.
Появление новых требований обусловлено, прежде всего, структурными изменениями мирового рынка, «пик» которых пришёлся на 70-е гг., и которые продолжаются до сих пор. Эти изменения повлияли на маркетинговую ситуацию. Резкое усложнение сбыта и обострение конкуренции привели к тому, что маркетинг стал фактором конкурентной борьбы, не менее важным, чем достижение превосходства на рынке путём внедрения технических новшеств или снижение себестоимости продукции. Реклама оказалась практически единственным инструментом воздействия на рынок.
Целью рекламы является максимально допустимая связь между продавцом и покупателем, дабы связать этих два лица в самые короткие сроки. Посредник, т.е. рекламопроизводитель, тем самым должен стимулировать экономические отношения между двумя заинтересованными сторонами.
Проведение исследований рекламного бизнеса обусловлено, прежде всего, тем, что решения в области рекламной деятельности принимаются в условиях риска и неопределенности. Перед разработчиками рекламы практически всегда стоят вопросы типа: «Правильно ли выбраны целевые рынки и целевая аудитория? Действительно ли мы правильно понимаем запросы потребителей? Те ли люди смотрят телевизионную рекламу из числа тех, на кого она ориентирована? Оказала ли реклама какое-то влияние на объем продаж?» На эти и...
В данной работе был исследован вопрос маркетинга в сфере рекламного бизнеса, который возможно рассмотреть через только работу рекламного агентства. Подводя итоги необходимо отметить, что маркетинговая деятельность, развиваясь и увеличивая сферу своего влияния, тем не менее, остаётся очень сложным и требующим постоянного изучения. В настоящее время маркетинг развивается, более углубленно изучаются проблемы по данному вопросу: как организовать сервис, чтобы рекламодатель остался доволен и пришел в агентство не единожды, какие методы необходимо использовать, чтобы организовать маркетинг на высоком уровне.
К услугам рекламных агентств прибегают даже фирмы, имеющие сильные собственные рекламные отделы. В агентствах работают творческие и технические специалисты, которые зачастую в состоянии выполнять рекламные функции лучше и эффективнее, чем штатные сотрудники фирмы. Рекламная компания решает: что, сколько, когда, где, какого качества изготовлять, кому и на каких условиях продавать свою продукцию. Однако экономические последствия решений, принимаемых рекламным агентством, отражается не только на конечных результатах его деятельности, а еще и рекламодателя.
Основные принципы, на которых строится маркетинг рекламного бизнеса описаны в 1 главе. Вторая глава посвящена тому важному принципу, ради которого и рассматривается маркетинг рекламы – эффективность рекламного продукта, готовящегося к потреблению. Рекламные агентства привносят взгляд со стороны на стоящие перед фирмой проблемы, а также богатый разнообразный опыт работы с разными клиентами и в разных ситуациях. А поскольку фирма может в любой момент разорвать контракт, у агентств есть мощный стимул работать эффективно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу