*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

автотрансформатор с автоматическим включением описание и работа прибора

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
автотрансформатор с автоматическим включением
Издавна люди стремились узнавать какую-либо информацию чем быстрее, тем лучше, но это было воз-можно только на минимальном расстоянии (внутри како-го-либо населенного пункта), а если требовалось передать информацию в соседний город (село, район, а то и страну), то посылали гонца, и пока тот доезжал до места назначения, то сообщение могло потерять свой смысл или ситуация, о которой сообщалось, в корне изменялась, а то и вовсе могла не дойти до адресата.
Постепенно средства связи усовершенствовались, появился семафор (передача сигналов при помощи флаж-ков или огней, в зависимости от времени суток). Следом возникла электросвязь (передача слабых электрических сигналов по проволочным сетям). Электросвязь подраз-делялась на два вида: телеграфию и телефонию. Стрем-ление избавиться от проволочной сети привело к разви-тию беспроволочной связи (радиосвязи). Трудами изобре-тателя радио Александра Степановича Попова была соз-дана совершенно новая область техники-радиотехника (от лат. «radio»- излучаю).
Размышляя над новыми возможностями примене-ния имеющейся аппаратуры, совершенствуя её и изобре-тая новые элементы (антенну, автоматическое восста-новление чувствительности приемника и т.п.), А.С.Попов создал первый приемник электромагнитных волн, реги-стрирующий грозовые разряды на расстоянии до 40 км.
Прибор представлял собой следующий агрегат: в антенну включен когерер (стеклянная трубка с металли-ческим порошком) замыкающий при приеме сигнала цепь электромагнитного реле; реле в свою очередь замыкает цепь более мощного электромагнита, в результате чего молоточек ударяет по звонку, регистрируя пришедший сигнал, и по когереру, встряхивая его и делая вновь при-годным к работе.
В 1895г 7 мая на заседании физико-химического общества в Петербурге А.С.Попов демонстрирует свой прибор. И этот день принято считать днём изобретения радиосвязи.
Далее появляются дуговые генераторы незату-хающих колебаний и машины высокой частоты (Володин и Александерсен). В 1913г для генерирования...
Во многих сельских районах и дачных поселках се-тевое напряжение на протяжении длительного времени (а иногда и постоянно) оказывается значи¬тельно ниже нор-мы. Весь дач¬ный сезон 2007г. напряжение сети едва дос-тигало 180В, а в выходные дни, ког¬да увеличивалось число потребителей, снижалось до 160В. При этом ком-прес¬сор холодильника, после каждого фаль¬старта отка-зывался запускаться, угро¬жая выходом из строя. Поэтому было решено воспользоваться описанным способом экс-плуатации бытовой техники при пониженном сетевом напряжении. В его основе — повышаю¬щий автотранс-форматор, в котором на¬пряжение на дополнительной об-мотке синфазно складывается с напряжением сети. В этом случае трансформатор мощностью всего лишь 100 Вт способен обеспечить дополнительное напряже¬ние 35...40В на нагрузке до 500Вт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу