*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВЛИЯНИЕ ВЕЧЕРНИХ ШОУ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ВИРУСНЫХ РОЛИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ НА ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В США В 2008 ГОДУ

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Глава 1. Вечерние комедийные шоу и их влияние
на предвыборную кампанию 2008 года в США
(на примере политических скетчей «Субботним
вечером в прямом эфире»).

Глава 2. Политические вирусные ролики в сети
Интернет и их влияние на предвыборную кампанию
2008 года.
Предвыборная кампания в США в 2008 году еще до своего старта рассматривалась многими экспертами, как самая ожидаемая и интересная за всю историю с момента дебатов между республиканцем Авраамом Линкольном и демократом Стивеном Дугласом в 1858 году перед Гражданской войной. Главной надеждой было участие в ней первой женщины-кандидата в президенты, Хилари Клинтон и первого афроамериканского сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы, политика без большого опыта работы на высоких постах и абсолютно нового склада. Ему удалось подхватить новую, давно предсказываемую тенденцию – победа в политической борьбе в 21 веке зависит от умения любого политика выстроить коммуникацию с избирателями через каналы сети Интернет. Возникшие в 2000-х новые тенденции в развитии ифнормационных технологий (их можно объединить в термин веб 2.0) создали предпосылки для активной пользовательской коммуникации.
Поскольку ключевыми каналами коммуникации, пользующимися популярностью у американских граждан является развлекательное телевидение и Интернет, нам показалось важным проанализировать влияние этих двух составляющих на ход предвыборной кампании 2008 года на примере вирусных роликов в поддержку разных кандидатов от основных партий и политических пародий шоу «Субботним вечером в прямом эфире», возобновивших свой эфир во время старта внутрипартийных голосований за кандидатов.
Задачей данной работы будет провести анализ взаимодействия указанных нами медиа- и сетевых событий и различных агентов в предвыборную кампанию – комедийных шоу, СМИ, веб 2.0 сообществ и самих кандидатов на пост президента США. В прошлом, исследования на данную тему проводились с точки зрения гипотезы, что традиционные СМИ устанавливают повестку дня (20), не касаясь вопроса о том, что основными действующими агентами на сегодняшнем американском информационном поле наравне со СМИ являются непрофессиональные пользователи в сети Интернет. Второй задачей работы будет проследить основные тенденции, характерные для сатирических...
25 источников

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу