*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СВОБОДА УЧРЕЖДЕНИЯ КОМПАНИЙ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ

дипломные работы, Право

Объем работы: 60 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Глава 1. Свобода учреждения для компаний и ее содержание.

Глава 2. Свобода учреждения для компаний в практике Европейского суда правосудия.

Глава 3. Закрепление свободы учреждения для компаний на уровне актов иных органов Европейского Сообщества.
Европейский Союз в лице европейских сообществ (далее – ЕС) вот уже несколько десятилетий развивает новый наднациональный правовой порядок в различных сферах, представляющих общий интерес для государств – членов ЕС. Этот правопорядок интересен тем, что в процессе его формирования впервые апробируются инновационные подходы к решению различных юридических проблем на межгосударственном уровне, минуя механизм международных межгосударственных договоров, который не всегда позволяет эффективно разрешать проблемы, затрагивающие интересы различных договаривающихся сторон.
Поскольку одним из ключевых элементов интеграции стран-членов ЕС является экономическая интеграция, процесс создания наднационального правопорядка ЕС не обошел и сферу международного частного права, и в частности ту ее часть, которая касается регулирования коллизионных вопросов, связанных со статусом и деятельностью юридических лиц. Причина активности европейских «законодателей» в данной области состоит в том, что мобильность компаний является одним из важных условий достижения высокого уровня экономической интеграции.
Смысл мобильности компаний в европейском контексте состоит в возможности для любой компании из любой страны ЕС беспрепятственно осуществлять коммерческую деятельность на территории всех остальных стран ЕС и на территории страны своей национальности.
В юридическом плане идея мобильности компаний была реализована в ЕС через предоставление всем компаниям, принадлежащим к правопорядкам стран ЕС, фундаментальной свободы – свободы учреждения (freedom of establishment) в соответствии с Договором о создании Европейского сообщества (далее - Договор о создании).
Задачей настоящей работы будет рассмотреть развитие понятия свободы учреждения в практике органов ЕС, в особенности Европейского Суда Правосудия (далее - ЕСП). В этой связи в первой главе настоящей работы будет рассмотрено содержание свободы учреждения для компаний в том виде, в каком она предусмотрена Договором о создании.
Далее...
1 Нормативно-правовые акты
2 Специальная литература
3 Судебная практика

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу