*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Толкование понятия «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением»

эссе, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Деление земель по их целевому назначению является характерной чертой российского земельного права и служит определению специфического правового режима охраны и использования земель в зависимости от их целевого назначения. Последствия «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением» могут быть крайне негативными: от административного штрафа(КоАП,ст8.8) до принудительного изъятия(Ст. 44-47 ЗК, 284-285 ГК). Поэтому остро встает вопрос: что следует понимать под данной формулировкой?
В российском законодательстве отсутствуют определения понятия «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением», а также важных в этом отношении понятий «целевое назначение», «(не)целевое использования» и «разрешенное использование».На практике это часто рождает путаницу. В этой связи, необходимо заметить, что толкование «использование земельного участка не в соответствие с его целевым назначением» возможно только «от обратного»: путем анализа и сопоставления правовых норм сперва нужно определить, что следует понимать под «целевым назначением» земельного участка, его «разрешенным использованием» и «(не)целевым использованием».
Из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что буквально «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением» нужно понимать как несоблюдение целевого назначения, т.е. использовании земельного участка способами, не предусмотренными для данной категории. На практике и на законодательном уровне его смешивают с понятиям «нецелевое использование земельного участка» (или использование не в соответствии с целевым использованием) и с нарушением требований к разрешённому использованию земельного участка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу