*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Потребительский выбор

контрольные работы, Микроэкономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………. 4
Основная часть …………………………………………………………………………... 6
1. Содержание работы ………………………………………………………………….. 6
2. Организационно-экономическая сущность работы ……………………………….. 6
3. Входная и выходная информация …………………………………………………... 6
4. Описание алгоритма расчета ………………………………………………………... 7
Заключение ……………………………………………………………………………... 13
Список использованных источников …………………………………………………. 14
Приложения …………………………………………………………………………….. 15
Приложение 1. Рынок кофе ………………………………………………………... 15
Приложение 2. Рынок чая ………………………………………………………….. 15
Приложение 3. Кривая безразличия и ограничения по бюджету ……………….. 16
Введение

Рынок - косвенная, опосредованная взаимосвязь между производителями и потребителями продукции в форме купли-продажи товаров, сфера реализации и товарно-денежных отношений, а также вся совокупность средств, методов, инструментов, организационно-правовых норм, структур т.д., обеспечивающих функционирование таких отношений. Рынок - это единственная система отношений купли-продажи, структурными элементами которой являются рынки товаров, капиталов, рабочей силы, ценных бумаг, идей, информации и т.д.
Рынок - это инструмент, или механизм, сводящий вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) отдельных товаров и услуг. Одни рынки являются локальными, тогда как другие носят международный или национальный характер. Некоторые - отличает личный контакт между предъявителем спроса и поставщиком, а другие являются безличными - на них покупатель и продавец никогда не видят или вовсе не знают друг друга,
Состояние рынка определяется соотношением величины спроса и предложения.
Спрос и предложение - взаимозависимые элементы рыночного механизма, где спрос определяется платежеспособной потребностью покупателей (потребителей), а предложение - совокупностью товаров, предложенных продавцами (производителями); соотношение между ними складывается в обратно пропорциональную зависимость, определяя соответствующие изменения в уровне цен на товары.
Спрос – это обобщенная характеристика готовности покупателей приобрести товар за определенный период по каждой из всех возможных цен. Объем спроса (количество товара, которое потребители готовы и в состоянии приобрести по некоторой цене в течение определенного периода времени) зависит от цены данного товара и прочих факторов, включающих цены других товаров, а также доходов покупателей и их вкусов. Цена спроса — максимальная цена, по которой потребитель готов купить данную продукцию. Закон спроса –это принцип, согласно которому на рынке между ценой товара и объемом спроса на этот товар, при прочих равных...
1. Маркина Т.В. Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине ГСЭ 10.01.07 – Микроэкономика на тему Потребительский выбор для студентов направления 521500 – Менеджмент / Алт. гос. техн.ун-т им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2006. – 12с.
2. Маркина Т.В. Микроэкономика для студентов направления 521500 – Менедж-мент и специальности 061000 – Государственное и муниципальное управление. Учебное пособие / Алт. гос. техн.ун-т им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2008. – 64с.
3. Фишер С., Дорнбуш Р., Шмалензи Д. Экономика: Пер. с англ. со 2-го изд. – М.: «Дело ЛТД»,2003. – 864с.
4. Экономика: Учебник / Под ред. А.С. Булатова. – М.: Изд-во БЕК,2007. – 816с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу