*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
1.1. Концепция управления персоналом в организации.
1.2. Принципы и методы построения системы управления персоналом организации.
1.3. Управление работой с персоналом в организации.
1.3.1. Сущность, цели и задачи кадрового планирования.
1.3.2. Оперативный план работы с персоналом.
1.4. Система служебно-профессионального продвижения.
1.5. Межличностные различия и мотивация работников.
1.5.1. Методы и критерии набора и отбора персонала в организации.

2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
2.1. Краткая характеристика предприятия и основные направления его деятельности.
2.2. Общая характеристика основных экономических показателей деятельности предприятия.
2.3. Анализ организационной структуры предприятия.
2.4. Анализ трудовых ресурсов.
2.5. Анализ производительности труда.
2.6 Анализ использования рабочего времени.
2.7. Анализ организации заработной платы и процесса мотивации труда на предприятии.
2.8. Анализ формирования и использования фонда оплаты труда.
2.9. Анализ средней заработной платы на предприятии.
З. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ.
3.1.Предложения по совершенствованию организации управления персоналом.
3.2.Выбор стиля руководства и управления.
3.3. Совершенствование системы мотивации.
3.4. Разработка программы повышения квалификации.

IV.БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА.
4.1. Охрана труда работников отдела кадров при применении средств вычислительной техники.
4.1.1. Опасные и вредные факторы при работе с ПЭВМ.
4.1.2. Эргономические решения по организации рабочего места пользователя ПЭВМ.
4.1.3. Цветовое оформление помещения отдела кадров.
4.1.4. Обеспечение оптимальных параметров воздуха рабочих
зон. Нормирование микроклиматических параметров.
4.1.5. Нормирование уровней вредных химических веществ.
4.1.6.Создание рационального освещения.
4.1.7. Защита от шума.
4.1.8. Обеспечение режимов труда и отдыха.
4.1.9. Экологичность проекта.

Заключение.
Введение.
Управление людьми важно для всех организаций — больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере услуг. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления.
Конкретная ответственность за общее руководство трудовыми ресурсами в крупных организациях обычно возложена на профессионально подготовленных работников отделов кадров, обычно в составе штабных служб. Для того чтобы такие специалисты могли активно содействовать реализации целей организации, им нужны не только знания и компетенция в своей конкретной области, но и осведомленность о нуждах руководителей низшего звена. Вместе с тем, если руководители низшего звена не понимают специфики управления трудовыми ресурсами, его механизма, возможностей и недостатков, то они не могут в полной мере воспользоваться услугами специалистов-кадровиков. Поэтому важно, чтобы все руководители знали и понимали способы и методы управления людьми.
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
В системе мер реализации экономической реформы особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений...
Заключение.
Анализ, проведенный в рамках данного дипломного проекта, подтвердил высокую актуальность выбранной темы и важность проблематики системы управления персоналом в современных условиях хозяйствования. На предприятии ООО «Жито» выявлены недостатки организационной структуры, недостатки в работе кадровой службы. Приводящие к высокой текучести кадров и низкой производительности труда вследствие незаинтересованности работников в конечном результате, низкая мотивация работников.
Данные недостатки предлагается устранить путем изменения организационной структуры предприятия (создания службы управления персоналом, перераспределения полномочий в подразделениях связанных с персоналом); изменения системы оплаты труда. Безусловно, невозможно значительное увеличение размера заработной платы. Но, по крайней мере, ее размер напрямую зависит от результатов труда каждого работника и предприятия в целом, что делает ее более объективной; разработки и внедрения системы обучения и повышения квалификации на предприятии, которая даст возможность работникам повышать свой профессиональный уровень и подниматься по служебной лестнице. Повышая мотивацию работников и формируя корпоративную культуру.
Несмотря на накопленный опыт работы в условиях рыночной экономики, состояние системы управления персоналом на многих предприятиях продолжает оставаться неудовлетворительным. С одной стороны, важность системы управления персоналом недостаточно оценивается руководством предприятия. В результате чего, никаких специальных мероприятий по формированию команды, внутренней культуры и иных важнейших аспектов управления персоналом не проводится. Зачастую не используется система мотивации, используется устаревшая система оплаты труда, не стимулирующая работников к повышению производительности труда и качеству работы. С другой стороны, службы, занимающиеся организацией труда и его оплатой, отделы кадров, имея определенное влияние в коллективе, нередко сопротивляются изменению своего положения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу